Аборт на выходе

Дд! Мне 26 лет, первая попытка зачатия, 6 эмбриональных недель была беременность, резко 2 дня болел живот, не обратилась вовремя, сказали аборт на выходе, делали ваакумом чистку, скажите пожалуйста, можно ли раньше 3х месяцев снова пробовать беременеть? Очень долго ждать не хочется, все же есть вера что я молодая еще и смогу раньше забеременеть , может как то могу помочь своему организму скорее выздороветь. Пожалуйста дайте совет, прошу вас🙏🏻😔 Есть ли случаи кто беременел быстрее

Хронических болезней нет, эта была первая беременность, пила фолиевую кислоту, как узнала что 2 полоски есть.
26 лет

Добрый день! После вакуума необходимо восстановление полости матки в течение 3-х месяцев. Можно пить поливитамины, например, элевит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое, а могу ли я как то у гинеколога узнать, если цикл вернется, что можно пробовать, или какие то определенные анализы сдать? Чтоб быть уверенным. Огромное вам спасибо и здоровья??????

Пройдет три менструации и планируйте беременность. В сдаче анализов нет никакой необходимости

Здравствуйте! Да , можете пробовать зачатие , как цикл восстановится . Начните прием фолиевой кислоты 400 мг/сут , Вит Д 2000 Ед/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое, я не верю своим глазам, но я так рада это прочитать. Буду принимать, спасибо большое ?? Надеюсь будет надежда зачать ребенка раньше

Добрый день! После вакуума необходимо сделать узи малого таза, если все хорошо , начать прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки , совместно с супругом , дополнительно йодомарин 100 мкг в стуки, витамин Д 2000 МЕ. Необходимо сдать гормоны ТТГ , узи брюшной полости. И спокойно планируйте беременность через 3 месяца ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юнировна, огромное вам спасибо, будем пробовать??????