Консультация дерматолога /

Ужас после мезотерапии лица — вопрос №851850

Добрый вечер! Была месяц назад на мезотерапии лица у косметолога. Прошла почти курс - делала 1 раз в неделю, всего4 раза была. После последнего раза пошли огромные подкожные прыщи, от которых ничего не помогает. Они не болят и не чешутся, но они просто огромные и выскакивают каждый день. Один прошёл, другой вышел. Я не знаю в чем причина. Может некачественный был препарат, или моя индивидуальная особенность. Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать,что можно принять, такого никогда не было
Очень это все меня в дипрессию выгоняет. Косметолог сказала, что это реакция такая моего организма и она ничего не может сделать
Заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы чем то пробовали лечить эти высыпания?
Клиент
Марина, пробовала скинорен(его на носила очень тонким слоем, так как в юности им пользовалась и была реакция в виде крапивницы), далацин гель1%,Супрастин, затем заменила на тавегил, ничего не помогло.сейчас начала пить цинк, говорят помогает при заболеваниях кожи. Я даже не знаю чем можно их мазать. Питаюсь домашней едой, газировку не пью. Началось все резко.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пропить можно т юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 14 дней после еды.он уменьшит высыпания и как правило приостанавливает появления новых.умываться пенкой сетафил можно утром и вечером.попробуйте крем фуцидин 2-3 р в день на высыпания.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сыпь только на подбородке или по всему лицу?
Клиент
Алина, только на подбородке.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую наружно гель Клензит С вечером ежедневно на сухую чистую кожу (начать через день тонким слоем) первые 2 недели возможно жжение. Для умывания сетафил очищающая пенка 2 раза в день. Для увлажнения кожи Эфаклар Н крем 2 раза в день (вечером за 30 минут до Клензита или через 30 минут, как комфортно).
Клиент
Алина, скажите подюдалуйста, я вот пользовалась почти месяц далацином 1% он мне мало чем помог, это не аналог клензина с?
Дерматолог, Детский дерматолог
Далацин это чистый антибиотик. В Клензит С входят адапален + антибиотик. Эффект от 8 недель применения, наберитесь терпения
Клиент
Алина, скажите пожалуйста можно ли принимать юнидокс салютаб?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно,прочтите инструкцию, убедитесь в отсутствии противопоказаний. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 1й день, далее 100 мг 1 раз в день после еды 13 дней + бифидум бактерин 1 фл 3 р/д 14 дней. В конце курса антибиотика 150 мг 1 капсула Флуконазола
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы должны понимать, подобные процедуры могут иметь весьма серьезные последствия. Грамотный доктор обязан предупреждать вас об об этом. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, уровень витаминов и микроэлементов крови.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь, необходимо пропить внутрь юнидокс солютаб 100мг 14 дней, снять воспаление, наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Мезо в области подбородка тоже делали? Маску после процедуры носили?
Клиент
Бэлла, да, тоже, по всему лицу делала. Маскку носила
Клиент
Бэлла, косметолог сама мне надевал маску, и говорила, чтобы дома сняла только.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Протирайте хлоргекседином. Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Просто присоединилась вторичная инфекция. Возможно трогали руками , шарфом или от маски парниковый эффект
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Протирать настойкой ромашки утром и вечером 3 недели.

Наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером 3 недели.