Что делать с прыщи на лице , спине, груди у подростка?
Здравствуйте. Сыну 16 лет, уже примерно с год появились прыщи на лице. Использовали пенку для умывания SaliZink, салициловый гель SaliZink, потом подключили мазь Стеланин ПЭГ. Летом прыщи проходили, сейчас опять все лицо в прыщах, уже появились на груди и спине. Стали использовать Гель для умывания Себиум Bioderma, тоник с пребиотиком Оптимал Себоконтроль KORA, мазь Стеллатонин - ПЭГ, но прыщи не проходят, их становится больше. Что нам делать? К дематологу еще не обращались.
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, не подумала сразу про фото. Сын придет со школы,сделаем фото и обязательно отправим.
Юлия Юрьевна, фото прикрепила.
Принятый ответ
У мальчика акне. Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Дифферина -Efaclar H от Ля Рош Посе
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, жду сына со шолы, обязательно отправим.
Виктория Николаевна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это подростковые акне легкой степени. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Здравствуйте
Как прикрепите фото сообщите
Марина Геннадьевна, хорошо,спасибо.
Марина Геннадьевна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, жду сына со школы, обязательно фото отправлю.
Елена Владимировна, фото прикрепила.
Ирина !Добоое утро!Фото приложите.
Ирина Анатольевна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Ирина !Добрый день!Вульгарное акне .Лечение :ограничить молочные продукты ,допустимо 2 стакана молока в день.На лицо Клензит С ,через день,в течении 3 х месяцев .Эффаклар гель ,умывать можно лицо и тело.Тело протираем Мироместимом.Здоровья.
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Проявление акне
Связано с гормональными изменениями в организме
Организм перестраивается и идёт активная работа сальных желёз
Наружно можно на высыпания гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Не давите