Консультация уролога /

СХТБ, ситуация через 2 месяца после ТУРП — вопрос №852008

Здравствуйте.
Очень долго лечусь от схтб (хронический простатит)
Пропил кучу антибиотиков, массажей, увт и прочего.
Симптомы: боли внизу живота, в прямой кишке, затрудненное мочеиспускание.
В платной клинике настоял на проведении ТУР и иссечения шейки мочевого, хотя бы для того, чтобы улучшить мочеиспускание.
Мочеиспускание улучшилось, но остальные симптомы остались на месте.
Вчера сдал общий анализ мочи и бак посев эякулята и мочи. Результаты прилагаю.
Не очень понимаю, что делать дальше: по анализу мочи есть лейкоциты и бактерии, при этом на бакпосеве ничего не высеилось. Это вообще как?
Ну и по узи, я так понимаю, видно, что окончательно ничего не зажило и есть воспаление.
Есть ли смысл принимать в очередной раз антибиотики? Если да, то какие? Ждать еще месяц полного заживления?
Заранее спасибо!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сколько времени прошло после ТУР?
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ. С операции прошло полтора месяца. Примерно через три недели отходили, видимо, отмершие частицы ткани и визуально была кровь во время мочеиспускания (особенно в конце). Но последние 2-3 недели визуально крови и ткани в моче нет.

Андролог, Уролог
Необходимо ждать полного заживления - до 3 месяцев.
Клиент
Дмитрий, спасибо. Нужно ли что-то пить, чтобы снизить уровень лейкоцитов в моче?
Андролог, Уролог
Нет. Достаточно Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 2 месяца.
Клиент
Дмитрий, спасибо еще раз.
У меня еще в крови т киллеры повышены. Результат приложил выше. Это тоже связано с заживлением раны после операции?
Андролог, Уролог
Пожалуйста ⚕️ В послеоперационных процессах мы не опираемся на иммунологические исследования, они не несут полезной информации. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
У Вас нормальная ситуация для послеоперационного периода. В течение полугода произойдет полное заживление и лабораторные тесты приду в норму
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции анализы не будут идеальными, антибиотики принимать не нужно. Достаточно фитотерапии, обильного питья. Принимайте бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 10 дней в течение 3 месяцев. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Затем Цистон по две таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Идёт заживление простаты. Оптимально канефрон по стандартной схеме.
Клиент
Станислав, спасибо
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста