Кал стал черный
Добрый день. Последний год мучаюсь с запорами по 3-4 дня. Начала пить форлакс по 1 пакетику в день. Пью уже дней 5-7, запоров пока что не было, но кал теперь стал черного цвета. Организм так выводит все шлаки? Нормально ли это?
Здравствуйте , чёрного цвета как уголь ? Лекартсвенные препараты какие принимаете на постоянной основе ?
Екатерина, никаких препаратов не принимаю, только капсулы кетодиета. жидкий стул второй день, а цвет между черным и очень темно-болотным
Если стул прям чёрного цвета , то необходим экстренный осмотр хирурга , для исключения кишечного кровотечения
Болевой синдром есть ? Капсулы до этого принимали эти ?
Екатерина, капсулы раньше не принимала, больше ничего не болит, чувствую себя прекрасно. раньше только после активированного угля могло быть черного цвета
Что вчера кушали ?
Екатерина,на завтрак омлет с помидорами и колбасой, в обед был грибной суп, а на ужин ела пельмени и бутерброд с сыром. а вечером уже был жидкий стул черного цвета, и сегодня утром кал был такой же
Принятый ответ
Грибы могли это и спровоцировать . Понаблюдайте за самочувствием . Если болевого синдрома нет и стул станет светлее, то повода для переживания нет . Если стул будет чёрный как дегть и будет ещё повторяться несколько раз , то необходимо осмотр хирурга .
Здравствуйте, может быть кровотечение, нужно пройти обследование, кал на скрытую кровь , ФГДС, иригоскопия. Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), копрограмма, УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте
Чёрный кал возникает при кишечном кровотечении, или при приёме некоторых препаратов, например, препаратов железа.
Что-либо принимаете регулярно?
Диана, последние 3 дня пью капсулы кетодиета
Кал сколько дней уже чёрный?
После этих таблеток возникло?
Диана, вчера вечером было так и сегодня утром, раньше так было только после приема активированного угля
Здравствуйте. Чёрного цвета как дёготь? Жидкий, зловонный? Препараты висмута, железа не принимаете? Что езё беспокоит?
Антон, жидкий черный стул. принимаю только капсулы кетодиета последние 3 дня
если цвет, как после приёма активированного угля, то это связано с пищевым фактором. Это не желудочно-кишечное кровотечение и не должно служить поводом для беспокойства
Здравствуйте! Нет, форлакс не должен окрашивать стул. Есть ли жалобы у Вас? Какие ещё препараты принимаете?
Фирюза, принимаю только капсулы кетодиета последние 3 дня, больше жалоб нет, ничего не болит