Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница обычная и дермографическая — вопрос №852361

Добрый день. 3 месяца у меня крапивница, которая проявляется красными пятнами, волдыриками и красными полосами(полосы это когда я задену себя ногтями или почешу)Кожа начинает жутко зудеть и появляются эти высыпания, потом через минут 10-15 исчезают , как и не было. И эти высыпания мигрируют из одной части тела на другую. Болела ковидом в середине января примерно. Лечение не проходила никакими лекарствами. Узнала, что болела по антителам. Ходила к терапевту, дерматологу, аллергологу. Сдавала много анализов крови(общий+соэ, аст, глюкоза,ттг, билирубин,гепатиты,опистохори,таксокары,аскориды,лямблии,ревматойдный фактор, с-реактивный белок,креатинин,мочевая кислота,мочевина, хеликобактери) на некоторые аллергены, мазки у гинеколога, узи брюшной полости.. Все чисто. Кроме иммуноглобулина е он у меня 215, при норме 100. Аллерголог сказала, что это скорее всего постковидная крапивница🤷🏻‍♀Пила энтеросгель, антигистаминные. Сейчас принимаю атаракс. Помогает. Как прекращаю пить, все заново😢 Это точно не нервное, потому что не имею никаких стрессов. Может посоветуйте доп.анализы или какие то таблетки. Спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! С хронической крапивницей-это запрос на целую консультацию, нужно подробно все выяснять, потому что причин-миллион. В любом случаеповышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна,добрый день.
эозинофильный катионный белок, что показывает?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это дополнительный анализ в аллергодиагностике. У Вас пограничный уровень общего IgE. Хотя и повышен, но незначительно. Поэтому непонятно, крапивница аллергическая или инфекционная. Нужно больше данных
Клиент
Марина Михайловна, и я сдавала на апельсин, яблоко, банан,персик,собаку, треска, креветки, мидии, тунец, лосось, пшеничную муку, домашней пыли,кошке,полыни, панель клещевых аллергенов, аллергену грибка, арахис, фундук, бразильский орех, миндаль, кокос, помидоры, морковь,картофель, чеснок, горчица, тимофеейка, береза. Все ок. Какие еще можно сдать?)
Клиент
Марина Михайловна, а как понять, что она инфекционная или аллергическая?Какие доп.анализы сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Досдайте больше пищевых аллергенов-все, что едите, и эозинофильный катионный белок