Синусовая аритмия с брадикардией

Добрый день уважаемые врачи. Дочке полных 17 лет. Посмотрите пожалуйста расшифровку ЭКГ, что скажете? На что обратить особое внимание? Жалоб нет, только очень редко отдаёт в ухо ритм сердца, только так могу это назвать. Думаю вы поймёте о чем я.

Здравствуйте.
Синусовая аритмия вариант нормы.
Прикрепите экг или его описание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, добрый вечер. Прикрепила

Нормальная экг. Если есть жалобы на нарушения ритма сердца в течении суток можно пройти холтеровский мониторинг. Но по вашему описанию, как бы строгих показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо доктор

Пожалуйста.

Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы.
Отдаёт ритм при физ нагрузке, стрессе?
Или возникает в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, и вам доброго вечера. В покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, знаете, она за все переживает, учится в колледже, вот для неё контрольные, практические работы это стресс, таков характер

Понимаю
Это может быть причиной симптомов
Пропейте курс седативных препаратов по типу Афобазол или Новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, спасибо ☺️

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Здравствуйте. Не переживайте, ЭКГ вариант нормы. По поводу жалоб сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Исключите как возможные причины анемию, латентный железодефицит и заболевание щитовидной железы. Если всё будет в норме, то связано с нервной системой. Можно принимать магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, добрый вечер, железо в норме, щитовидка тоже, сдавали анализы

Принятый ответ

Значит причина в переживаниях. Старайтесь отвлечь её на позитивные мысли, нормализовать режим сна и бодроствования, богатое витаминизированное дробное питание, прогулки на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, благодарю

Здравствуйте по ЭКГ вариант нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, здравствуйте, спасибо

Добрый день! Экг вариант нормы для подростка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, доброе утро, спасибо