Лечение по результатам ЭКГ

Здравствуйте! Д24 г. сходила на ЭКГ при диспансеризации. Получила такой результат: Синусовая аритмия с ЧСС 54 - 64 - 74 уд/мин. Положение ЭОС: нормальное. Неполная блокада ПНПГ. Нарушение процесса реполяризации в нижней стенке ЛЖ. Что нужно делать, и нужно ли срочно как-то лечить? какие доп. обследования могут понадобиться?

нет
24 года

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, саму плёнку ЭКГ, чтобы точно посмотреть результат.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.
Нарушения процессов реполяризации нужно оценить по ЭКГ. Они возможны, например, при железодефиците.

Анна Валерьевна, фото приложила. надеюсь в таком виде подойдёт

Это ваше описание. нет ли самой плёнки ЭКГ?

Добрый день! Прикрепите ЭКГ пожалуйста

Екатерина Юрьевна, фото приложила

Принятый ответ

Я имела ввиду пленку ?<br />Все описанные изменения это вариант нормы, а нарушения процессов реполяризации часто ошибочно пишет сам аппарат ЭКГ. Скорее всего тут так и есть, расшифровка не врачом , а автоматическая

Екатерина Юрьевна, а, поняла. такого нет, запросить не могу

Не волнуйтесь, у вас все нормально. Синусовая аритмия - это признак здорового сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по описанию ЭКГ, у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.