Что вас беспокоит?
Перелом лодыжки
Добрый день! 21.03 подвернула ногу, в травмпункте поставили диагноз двухлодыжечный перелом без смещения, наложили лангетку. По месту жительства в больнице поставили диагноз закрытый перелом лодыжки правой голени со смещением отломков, частичное повреждение дистального межберцового синдесмоза правой голени. 19.04 лангетку сняли, врач сказал ходить на костылях немного приступая на ногу. Посмотрите, пожалуйста, снимки какой диагноз? По последнему рентгену консолидация неполная, можно наступать на ногу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
По симкам, два краевых (апикальных, авульсивных) перелома наружной и внутренней лодыжки, с умеренным смещением.
Признаков повреждения межберцового синдесмоза по симкам ненахожу.
В таких случаях показана гипсовая иммобилизация на - 6 нед.
Мое мнение рановато на данный момент наступать.
Принятый ответ
Посмотрите, пожалуйста, снимки какой диагноз?
Диагноз травмпункта верный.
можно наступать на ногу?
Гипс сняли рано. Еще 3 недели нужно было в гипсе.
Наступать нельзя.
Носить 3 недели примерно такой бандаж, потом еще раз рентген.
https://www.trives-spb.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya-dlya-sustavov/bandazhi-na-golenostopnyy-sustav/t_8608_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_s_pruzhinami_so_shnurovkoy/
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку 2х лодыжечный перелом голени с относительно удовлетворительным стоянием отломков. В настоящий момент мозоль слабая, конечность не опороспособная. Учитывая, что перелом внутрисуставной, показана иммобилизация с момента травмы 8 недель с последующим рентгеноконтролем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уж сняли рано гипс, то 4 недели ходите на костылях на проступая на ногу.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20197 ответов
- 24 Сентября 202016 ответов