Рост ХГЧ достаточный?

Добрый день! Менструация была 03.03.2022 г. сдала 01.04.2022 тест на ХГЧ-150, 5.04.2022- 1235 , 09.04.2022-2934, 13.04.2022-3292, 18.04.2022- 4884. Принимаю дюфастон 1 т. 3 р.д., магнелис 1 т. 3 р.д., и фомибион 1 по 1 т. в день (по назначению врача). Иногда схваточные боли, но отпускает быстро. Была замершая беременность в сентябре на сроке 5-6 недель. Интересует нормальный ли рост ХГЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно прирост хгч плоховат к сожалению, что может говорить о замершей беременности. сделайте узи малого таза . ХГЧ в одной лаборатории сдавали?

Галимат, да в одной

Тогда завтра сходите на узи , чтобы оценить где находится плодное яйцо и развивается ли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения внематочной беременности

Принятый ответ

Самира, здравствуйте!
Узи уже делали Вам? Прирост хотелось бы видеть получше, но однозначно судить о том как и где развивается беременность нужно в комплексе с узи исследованием

Анна, нет узи еще не делали. Врач сказала пока будем следить по ХГЧ

Самира, обязательно нужно записаться и сделать. По уровню ХГЧ уже должны видеть плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам стоит провести узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Прирост хгч сомнительный

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ органов малого таза делали? Вас стоит оценить прирост ровно через 48 часов от последнего анализа , если прирост хгч будет менее 1,5-2 тогда риск неразвивающейся беременности высок. На основании того что прикрепили можно сказать что хгч растет но слабо, возможно это просто признак угрозы прерывания беременности.

Марина, нет узи еще не делала. Врач сказала пока будем следить по ХГЧ

Нужно оценивать все в совокупности. До определенного срока хгч растет достаточно стремительно, после 7 нед рост хгч замедляется, куда достовернее это наличие плодного яйца в полости и эмбрион в нем.

Здравствуйте. Для исключения эктопической беременности ( внематочной беременности) необходимо сделать узи органов малого таза.

Здравствуйте, уже можно на узи, если сердцебиение есть,и беременность развивается, то всё будет хорошо