Низкие тромбоциты
Здравствуйте! Моему отцу 83 года.На руках много синяков и сильно чешется тело.Сдали анализ крови .Тромбоциты 16.Пять дней пил гормоны,С стали 70.Кололи Б12 и опять 19.Что делать в этой ситуации?Спасибо.
Здравствуйте , пришлите весь первый анализ до лечения. Отец пьющий? ЖКТ обследовали?
Анастасия, здравствуйте!Мой отец не пьет вообще.ЖКТ проверяли.Ничего особенного не нашли.Правда он много лет на слабительном.Жидкость почти не употребляет,только чай.HGB 125.4 RBC 3.63 HCT36.9 MCV101.5 MCH34.53 MCHC34 RDW10.95 PLT16 MPV9.98 WBC 5.87 NEU 64.3 LYM24.7 MON8.4 EO1.9 BAS 0.7 СОЭ10
Низкие тромбоциты могут быть связаны с хроническим ДВС синдромом, иммунной тромбоцитопенией, передозировкой каких-либо препаратов, острой инфекцией. Сейчас необходимо госпитализировать отца в терапию, исключить внутримышечные инъекции, любые НПВС (жаропонижающие, аспирины)
спасибо за ответ.а подскажите пожалуйста,почему у него сильнейшая слабость?
Начать обследовать
Астенизации на фоне основного заболевания, человека нужно обследовать, смотреть по остальным органам и системам что происходит