Появилось красное пятно

Добрый день, Месяц назад заметил красное пятно на лбу . Не чешется не болит. Никак не беспокоит ,кроме своего присутствия.так же сегодня обратился к дерматологу, она быстро посмотрела и сказала что это доброкачественгое образование и беспокоиться не стоит. Так же как и лечить . Подскажите тау ли это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина,прикрепил

По фото больше похоже на пятно. Доктор проводил дерматоскопию? При пальпации выступает над кожей?
На что то плохое не похоже.
Есть ли еще высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, ну она посмотрела на её увеличителбным стеклом типа монокля.небольшое выступание есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, высыпаний нет больше

Это может быть начало роста образования. Для уточнения нужно провести дерматоскопию образования, онкологи ее тоже проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы уточнить диагноз нужно провести дерматоскопию, по фото можно предположить кератому, лечение - удаление образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно только сказать, что это новообразование кожи. Можно предположить внутридермальный невус.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу, который хорошо владеет дерматоскопией для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть себорейная кератома либо невус, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия. В любом случае образование доброкачественное, лечение не требуется, только если будет мешать эстетически, то можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это доброкачественное кожное образование . Все что доктор сказал верно , раз она осматривала

Добрый день!
Можете приложить более сфокусированное фото?

На представленных фото видно новообразование, его характер можно уточнить при дерматоскопии. Диагноз вам поставлен по МКБ, он не является клиническим

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Лариса, что такое мкб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Лариса, прикрепил ещё фото ,но не знаю насколько лучше

МКБ - международная классификация болезней. Код D23 - под ним зашифрованы сотни разных доброкачественных новообразований, этот диагноз не является уточняющим и окончательным

По последнему фото можно предположить меланоцитарный невус, но нужна дерматоскопия. Обратитесь в другую клинику, которая специализируется на дерматоскопии и верификации новообразований. В Москве могу порекомендовать доктора Сергеева Ю.Ю. http://www.eurofemme.ru/dermatology/sergeev.php

Здравствуйте! Если доктор провёл дерматоскопию, то поводов для беспокойства нет. Можете пока наблюдать.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.