Консультация невролога /

Шумы в голове — вопрос №854510

Мужчина 65 лет.
Последние два месяца беспокоит постоянный шум в голове. Невролог назначил Пирацетам( утром 800 мг) Сирдалуд ( на ночь по 2 мг)
Пью месяца, результата особо нет. Шумы остались.
Головных болей при этом нет
Есть МРТ головы и узи шейных вен(во вложении)
Ставили диагноз ЦВБ
Что рекомендуете пить от шумов в голове.

Невролог
Здравствуйте! Сейчас нет такого понятия как шум в голове или шум в ушах, в любом случае жалобы на шум, на наличие посторонних звуков- это показание для консультации отоларинголога( аудиограмма, тимпанограмма, отоскопия), кроме того необходима консультация психотерапевта - очень часто шум это сопутствующий симптом тревоги или депрессии. Сосудистые и ноотропные препараты к сожалению не лечат шкум в голове.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация сурдолога и прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Хорошо убирает шум в ушах.
Более бюджетный препарат-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Можно что-то одно выбрать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Александра ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам на узи брахиоцефальных у вас в принципе ужасного не вижу и интракраниальных артерий головного мозга не проходили? (я вижу у вас рэг он считается недостоверным методом исследования)Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум , хруста нет в челюсти ?Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, спасибо за ответ, да достаточно тревожный
Невролог
Пройдите Александра до конца что я написала и вся картина будет ясна
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, аудиограмму проходили?
Клиент
Алана, здравствуйте пока нет
Невролог, Терапевт
Нужно обязательно сделать, чтобы исключить патологию со стороны уха.