Консультация гомеопата /

Какие гомеопатические препараты против белого шума в голове и тревоги? — вопрос №2142182

Есть белый шум в голове, как холодильник работает, постоянный, засыпать не мешает. Иногда звон в 1 или 2 ушах. И иногда прерывистый шум похоже на кузнечика). Усиливается при физических нагрузках и после еды, теплой ванны, бассейна ( после бассейна как будто самолёт в голове работает).
Мне 49 лет, лишнего веса нет, ни пью, ни курю. Двигаюсь мало. Характер спокойный внешне, светлый тип кожи ( если имеет значение для гомеопатии).
Была у невролога и консультировалась онлайн. Давление 140 на 90 с утра, холестерин 7, сахар 6. Витамин Д 14 (норма 30-100). Магний, калий, кальций - норма, В12- норма. Витамин Д пью по 5000 в день.
Направили к сурдологу на тональную аудиометрию и тимпонометрию. Слух в порядке. В ухе воспалений нет. Невролог отправил на МРТ слухового прохода. Но сурдолог сказал, что необходимости нет.
Делала УЗИ сосудов шеи: эхографисеские признаки нестенозирующего артериосклероза. Дефицит кровотока в бассейне ВСА справа.
Болела долго простудными заболеваниями с осложнениями на ухо. Полгода то проходило, то начиналось. Выпито 36 таблеток антибиотиков. Это было 5 лет назад. С того момента чешется внутри ушей, но лоры ничего не находят, кроме покраснения.
ТТГ повышено. Плохая память.
Тест на тревожность NARS: 8, проходила у невролога 2 теста на тревожность. Лёгкая тревожность. Усталости нет. Руки не трясутся. Иногда подступает тошнота, что мне абсолютно чуждо. Наоборот, полна сил. Но имеет место чувствительность, легко покрываюсь красными пятнами. И имела место психосоматика. Также ставили ВДС. Но сейчас давление, наоборот, повышенное.
Была эмоционально травмирующая ситуация, когда мне не давали спать и оскорбляли в течении 2 недель. Сплю нормально, если никто не мешает. Не испытываю ни тревогу, ни депрессию. Но организм реагирует на шумы очень болезненно. Что это? Психосоматика?
Вердикт невролога: причина шумов тревога, стресс. Давление не достаточно высокое для шума, бляшек нет, слух в порядке. Нет объективных физиологических причин для шума, кроме нервов. 1 невролог прописала тералиджен (нейролептик), 2 невролог прописала антидепрессанты. Депрессии не чувствую. Пить не хочу и никогда не пила, не хочу зависимости. Прочитала про антидепрессанты и нейролептики. Там очень много побочных эффектов.

Хотелось бы попринимать гомеопатические средства. Что подскажите?
Я нашла Белладонну с6 и Игнатия Амара. Беладонна очень точно подходит по описанию. Игнатиа Амара тоже от тревоги из-за прошлого. Можно их принимать вместе? Прочитала описание. Мне подходит ещё опиум. В данный момент принимаю витамины Д 4000 МЕ, витамины группы В.
Совместимы они с гомеопатическими средствами?

Возраст: 49

Хронические болезни: Да.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете попринимать игнацию 30с по 5 крупинок утром 1 раз в день,1 раз в неделю,белладонна,в основном,принимается при острых состояниях,рассмотрите еще к приему стафизагрию,этот препарат назначается,когда человека обижают и он не может ответить должным образом,тоже лучше взять 30 с,при шуме в ушах можно рекомендовать еще аммониум карбоникум 6с ежедневно по 5 крупинок.Гомеопатия совместима с другими препаратами и витаминами
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо за ответ. Имеет значение, почему не может ответить на обиду? Оскорбления пролетали мимо меня, не знала, что они задержатся в моей голове. Это пьющий человек, который меня оскорблял и конфликт длится более 22 лет. Я думала, про это пройдет мимо меня. Я хочу вводить препараты постепенно, 1 неделю один, потом к нему второй. Или нужно в е вместе? Что посоветуете пить первым, вторым? Какой из них самый сильный? После белладонны вместо сна у меня было перевозбуждение. Пила ее, т.к. прочитала, что она против возбуждения и против слуховых галлюцинаций, и там ещё описывался тип личности, похож на меня.

Клиент
Ирина Чеславовна, есть ещё вопрос: что принимать, если не дают спать и не можешь вдохнуть из-за нервов. Сложно сделать вдох. И не можешь заснуть, перевозбужден, лежишь с открытыми глазами, а заснуть не можешь?
Клиент
Ирина Чеславовна, как принимать стафизагрию? Дозировка?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Стафизагрию принимать 30с по 5 крупинок 1 раз в день,1 раз в неделю,сейчас начните принимать игнацию 30 с по 5 крупинок утром 1 раз в день 1 раз в неделю,через месяц можно подключить стафизагрию,если не будет улучшения от игнации
Клиент
Ирина Чеславовна, игнацию принимать, получается 1 раз в неделю. Приняла вчера. Теперь через неделю?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатию надо принимать редкими приемами,иначе будет обострение в виде свойств,характерных для данного препарата,игнацию принимать 1 раз в неделю
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. К назначению коллеги я бы добавил Арсеникум альбум, 30С по 2 гранулы 1 раз в 10 дней под язык натощак.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ. Можно препараты вводить постепенно, сначала один, потом другой. Чтобы понять, как действует? Имеет значение прием перед едой или после? Утром или вечером? Нужно рассасывать или запивать водой? Ещё я болею аутоиммунным заболеванием (артрит), если это имеет значение.
Гомеопат, Педиатр
Гомеопатический препарат если он точно подобран действует на весь организм в целом. Препарат принимают только натощак под язык рассасывают. В один день можно принимать несколько препаратов. День или вечер в вашем случае не имеет значения принимайте в любое удобное для вас время но не чаще чем я вам рекомендовал.
Клиент
Алексей Александрович, я нашла препарат опиум. Можно принимать для сна? Также комплексный гомеостресс. Стоит ли его принимать?
Клиент
Алексей Александрович, натощак бывает в моем понимании 1 раз в сутки утром перед едой. А Вы пишите, что принимать можно и вечером. Сколько часов должно пройти после еды?
Гомеопат, Педиатр
За 15 минут до еды или через 2 часа после еды.
Гомеопат, Педиатр
Я порекомендовал вам гомеопатический препарат рекомендую принимать его.