Усталость глаз

Пол года как чувствую усталость глаз к концу дня.Когда просыпаюсь,очень сложно держать глаза в открытом состоянии. В интернете вычитал,что симптомы подходят под заболевание "Астенопия". Хочу узнать мнение эксперта. Излечимо ли это? Если да,то каким путем? Заранее спасибо

Здравствуйте, астенопия это зрительная утомляемость. Чаще в его возникает у людей постоянно работающих за компьютером, студентов, школьников. Сколько вы проводите времени в гаджетах? И когда были последний раз у окулиста?