Консультация сосудистого хирурга /

Появилось пятнышко на веке во время беременности,как узел варикозный — вопрос №854957

Во время беременности появился синячок на веке и постепенно начал увеличиваться,превращаясь в шарик. Шарик в свою очередь тоже начал увеличиваться. Флеболог сказал ничего страшного,после родов сходите к косметологу он удалит.
Я вступала в гражданство РФ,долгий процесс,полиса ОМС не было,одним словом дотянула ребёнку уже 9 месяцев. Вот недавно сын ударил по глазу или как это случилось не знаю,но образовался синяк,буд-то кровь растеклась вокруг. Что это может быть вообще? Опасно ли?
Записалась на 25 число к хирургу ,но хотелось бы раньше узнать,родственники пугать начали((

Офтальмолог
Здравствуйте,отвечу, как окулист, приложите пожалуйста фотографию глаза своего, где это видно. После того как была травма, глаза вы обращались к окулисту?
Клиент
Анастасия, добрый день. Спасибо за отклик. Приложу фото какой был и какой сейчас. Нет,к окулиста не ходила. Ничего не болело,даже не подумала об этом.Записалась к хирургу на 25 число,раньше не было,чтобы он направил к сосудистому.

Офтальмолог
Фото грузите в облачное хранилище, а сюда ссылку вставляете
Клиент
Анастасия, https://drive.google.com/file/d/1NDZzGbf-YLcWewzGZdVWkrVQQOaSfOg2/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1NB__OOVblQ8f2-MpV0QyBg4Pwptk4M0N/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1N6mgijnIyTHxg2kk4w3lbvTLTEIRWfpL/view?usp=drivesdk
Офтальмолог
Я запросила у вас доступ
Клиент
Анастасия, извините. Не пользовалась облаком никогда,немного туплю ?‍♀️
Офтальмолог
Нечего, последнее фото после удара, я понимаю. Первое фото, очень похожа на гемангиому. А сосудистый вам что сказал?
Клиент
Анастасия, вот после родов ещё не была. Все собиралась. Во время беременности показывала флебологу,он глянул,сказал косметолог после родов удалит и все. Сейчас только записана к обычному хирургу,а потом надеюсь он направит к сосудистому. <br style="user-select: auto;">Шишка в размерах увеличилась и если умываешься или потрешь глаз,чувствуется дискомфорт. С синяком да,после удара. Но до этого ребёнок тоже пару раз задевал меня по глазу,такого не было. Ещё в ванной лежала накануне,может из за нее?( Сейчас при близком рассмотрении этот шарик буд-то надорвался что ли,полоса вдоль него и вокруг этот синяк,который уже недели 1.5 не проходит
Офтальмолог
Я бы в вашем случае окулисту показалась бы лучше, общие хирурги в глаза не полезут
Клиент
Анастасия, хорошо. Спасибо. Запишусь ещё к окулисту.
Офтальмолог
Как сходите, расскажите.