Паховая грыжа.

Здравствуй, меня зовут Дмитрий,мне 34 года.Хирург сказал что пока не вылезет оперировать нельзя.Так ли это?И ещё хотел бы узнать,можно ли делать упражнения на пресс и приседания?И можно ли заниматься фитнэсом и тяжёлые упражнения?

Если у вас диагностировали паховую грыжу, то ее надо оперировать, а не ждать пока ущемиться. Физическими упражнениями заниматься нельзя с грыжей