Прошу подробно расшифровать КТГ.
Добрый день, уважаемые врачи! Прошу Вас расшифровать в деталях результат КТГ по маточной активности и по показателям состояния малыша. Срок беременности - 39 недель и 1 день. Во время проведения КТГ кушала сникерс, поэтому частота шевелений может быть немного завышена.
Здравствуйте. У Вас физиологический тип ктг. Базальный ритм хороший, ритм не монотонно, с амплитудой, есть акцелерации на шевеления, децелерации отсутствуют. Критерии записи выполнены. Маточный датчик не регистрирует схватки, есть тонус на шевеления- ктг не в родах.
Ольга, а подскажите то, что прописано ручкой: "начальное нарушение реактивности ССС (по Макарову = 4,7б.)", что это значит!?
Принятый ответ
Шкала Макарова не получила широкого распространения и не используется. Есть более достоверные шкалы и критерии оценки ктг. Вопрос к лечащему врачу, почему он использует эту шкалу.
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальное КТГ, сердечко в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
ЧСС 140 (норма 120-160)
Амплитуда отличная, более 2 делений
Акцелерации есть
Децелераций нет
КТГ на 9/10 баллов
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
STV тоже в норме.
Не совсем понятно что вы хотите узнать в деталях.
Здравствуйте, Ангелина. Не волнуйтесь, результат КТГ хороший.