Расшифровка анализа

Добрый день. Подскажите. Сдала анализы планово при подготовке на Эко. Можно попросить расшифровать их. Вижу , что в биохимии есть отклонения по всем билирубинам. Такая картина после ковид. Вообще врач направляла на генетику жильбера,но я не сдавала . Что значат эти повышения билирубина? И еще вижу , что понижен креатинин. Что это значит? И ещё ОАК все ещё повышены лимфоциты и понижены лейкоциты… сдавала анализы год назад примерно. Картина была похожая, тоже после ковида. Как коагулограмма?

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом(понижены лейкоциты и повышены лимфоциты).
По коагулограмме все в норме
По биохимии-повышен холестерин. Рекомендую сдать липидограмму- развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какой фракции он увеличен. Пока соблюдать диету- исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
В молодом возрасте он повышается из-за проблем с жёлчным. Вы выполняли узи органов брюшной полости?
Билирубин повышен за счёт обеих фракций. При жильберра обычно повышается за счёт только непрямого билирубина

Диана, выполняла год назад. Вообще жёлчный у меня с перегибом . В последнем узи признаков застоя не было.

УЗИ, выполненное год назад уже малоинформативно.
Пройдите дообследование, сдайте на жильберра, т.к. вы готовитесь к эко, важно исключить все

Диана, хорошо. А низкий креатинин?

Нет, креатинин в норме, коагулограмма тоже

Принятый ответ

Здравствуйте . По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции . По биохимическому анализу : холестерин повышен , биллирубины - необходимо узи внутренних органов , фгс . Креатин в пределах допустимой . нормы . Коалуграмма в норме .

Екатерина, а генетика Жильбера имеет место быть ?

Да, возможно , необходимо сдать анализ на жильбера .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
повышен холестерин, фракции билирубина
соблюдайте средиземноморскую диету
проведите узи брюшной полости
начните принимать омегу-3 1000 мг в сутки 3 месяца