Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. 2 месяца ребенку, на ив (кушаем нан). До сдачи кушала 2,5 часа назад. Сдавали из пальца. Переживаю очень , анализ приложу к вопросу. Заранее спасибо

Нет
27 лет

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет. Лейкоциты, гемоглобин в норме свыше 90 до 6 месяцев, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма у грудничка до 500, не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Отмечается повышение эозинофиллов, что указывает на аллергическую реакцию.
У малыша есть высыпания?
СОЭ неспецифический показатель, он увеличивается на любой воспалительный процесс и восстанавливается до нормы длительно.
Ребёнок болел недавно?
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, сейчас в Крыму цветение амброзии , я сама с аллергией хожу , может и у ребенка ? Высыпаний нет, но бывает часто чихает, ребенок не болел , самочувствие нормальное. Кушает, спит

Возможно и у малыша есть проявления аллергии, так как в крови есть небольшое повышение эозинофиллов. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Возможно ребенок перенёс бессимптомно вирусную инфекцию, так как соэ повышен значительно. Я рекомендую посмотреть анализ в динамике, недели через 2.
Сейчас ничего страшного нет, главный ориентир это состояние ребёнка, а не показатели анализов. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, это может быть аллергия на смесь ? У ребенка на смеси зеленый стул

Принятый ответ

Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Зелёный цвет это норма для кала малыша

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,гемоглобин до 6 месяце 90 г л это норма, лимфоцы преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,нет ли проявлении аллергии у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, кроме чихания не заметила ничего

В семье есть аллергики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, у меня сейчас аллергия, пью Цетрин. Цветет Амброзия

Принятый ответ

У ребёнка тоже может быть, сейчас промывайте нос аквалор или аквамарис капли 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,через 2 недели пересдайте ОАК.