Консультация гематолога /

Отклонение от нормы в общем анализе крови — вопрос №85552

Здравствуйте,у дочки 11 лет в оак отклонения от нормы. Повышен гемоглобин 153 и лимфоциты. 69.9.
Ничем не болела, кровь сдали для профилактики после летних каникул.
Посмотрите ,пожалуйста анализ, фото прилагаю.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Фото нет. По поводу лимфоцитоза - скорее всего была вирусная инфекция в легкой форме, не замечена вами.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Патологии нет если только это беспокоит
Принятый ответ
Педиатр
Дайте бланк. Цифры оторваны, оценить не получится
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если есть возможность прикрепите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Приложите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Фото не получается.. напишу так
Wbc 6.8*10
Ly 4.8*10
Mo 0.5*10
Gr 1.6*10
Ly% 69.9
Mo% 7
Gr% 23.1
Rbc 5.62*10
Гемоглобин 153
Hct 41.1
Mcv 73.1
Mch 27.2
Mchc 37.2
Rdw 21.9%
Plt 300
Pct 0.204%
Mpv 6.8
Pdw 9.4
Анализ сдавали в поликлинике детской,кровь из пальца .

Терапевт
Здравствуйте! Девочка мало пьет воды.Гемоглобин на аппарате если,то нередко цифры выше показывает.Лимфоцитоз-о вирусной инфекции( ОРВИ?)
Что вообще беспокоит? что хронического? менструаций нет?
Педиатр
Здравствуйте гемоглабин повышен из за питьевого режима низкого и лимфоциты из за вирусных инфекциии,перенесенных или вяло текущих.
Педиатр
Здравствуйте! Лучше анализ пересдать, иногда бывают погрешности в оценке анализа крови, особенно в поликлиниках из-за большого потока анализов и редкой калибровки диагностического аппарата.
А так, признаки умеренной гипоксии, либо дефицита жидкости в организме, а лимфоцитоз говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Терапевт
Здравствуйте! Если у девочки жалоб нет, сдайте анализ в динамике. Опасных диагностических отклонений нет, анализ требует только наблюдения. ЗОЖ. Питьевой режим . Профилактика простудных заболеваний.
Гематолог
Нужна сдать общий анализ крови в динамике, только ещё не на гематологическом анализаторе, а ручным подсчетом врачом лаборантом, что намного точнее
Невролог
Желательно перездать, думаю будут другие цифры.
Врач УЗД, Терапевт
Кровь необходимо пересдать