Посоветуйте средство для глаз
Здравствуйте! Ребёнок попал пальцами маме в глаз. Подозреваю, что ногтем поцарапал оболочку глаза, т.к. сильно щипет когда слизится глаз. Прошло уже пол дня, глаз не проходит и болит. Посоветуйте средство, которое облегчит состояние.
Здравствуйте. Скорее всего у вас эрозия роговицы по симптомам.
Я вам рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Затем через 10 минут корнерегель за нижнее веко. Также 4 раза в день.
Александра, капать только в поврежденный глаз ? При грудном вскармливании можно применять эти капли ?
Доброе утро. Да, только в один глаз, который повредили
Да, при грудном вскармливании можно эти препараты, что я вам написала. Они разрешены даже деткам с рождения
Принятый ответ
Если совсем больно открывать глаз и смотреть, то можно закапать неванак или диклоф. Но сразу предупреждаю эти капли тормозят заживление роговицы. Поэтому только капельку если очень больно.
Здравствуйте.
Скорее всего произошла травматизация роговицы-эрозия.
Для предотвращения развития инфекции капайте антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и для регенерации эпителия корнерогель тоже по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. 7-10 дней.
Для снятия болевого синдрома 2 дня принимайте кетанал или найз
Здравствуйте! Вероятно это эрозия роговицы. В глаз к. Тобрекс или Флоксал 4р/д, корнерегель 6р/д.
Если в течение 24 часов улучшения не будет, срочно показаться офтальмологу очно.
Выздоравливайте!
Добрый день,Алёна!
Это эрозия (царапина) роговицы.
Для лечения нужны любые капли антибиотика или антисептика(Капли Левофлоксацина , Тобрамицина,Окомистин или Витабакт).
Капли до 6 раз в день+Корнерегель 4 раза.
Эпителизация(заживление)роговицы проходит в течение 3х дней.
Выздоравливайте!