Болит глаз и все вокруг него, как после удара но удара не было

Болит глаз и все вокруг него, как после удара ,но удара не было, при нажатии на лоб ,висок и щеку больно , моргать больно, отека нет, слезотечения тоже , температуры нет, такое состояние больше 6 часов, нужно ли срочно к врачу или можно дождаться утра

Тонзиллит
34 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Сергеевич, аллергий нет, переохлаждения не было

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для невралгии тройничного нерва
Уточните пожалуйста, после каких событий появились жалобы? Не было переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, переохлаждений не было, просто началась боль в течении дня

Принятый ответ

При невралгии назначается следующее
- в глаз капли нпвс бромфенак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- найз по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Консультация невролога

Здравствуйте, больше данных за неврологическую симптоматику ( воспаление веточки тройничного нерва). Скажите, при пальпации в области надбровья нет ли болезненности? Не было переохлаждения за последние дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, при нажатии на бровь болит

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Возможно истинно офтальмологическая проблема, а возможно проблема с веточками тройничного нерва

Фото просмотрела. Сам глаз не воспален. Скорее всего проблема неврологического характера. Как писала выше, воспалилась веточка тройничного нерва. В подобных случаях рекомендуется использовать капли нестероидные противовоспалительные неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. А также очно проконсультироваться с неврологом для коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое! До утра получится доживу?в скорую ехать не нужно?

Да, начинайте лечение и станет лучше. А завтра покажитесь очно доктору.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы после дообследования, обращайтесь!