Болит глаз и все вокруг него, как после удара но удара не было
Болит глаз и все вокруг него, как после удара ,но удара не было, при нажатии на лоб ,висок и щеку больно , моргать больно, отека нет, слезотечения тоже , температуры нет, такое состояние больше 6 часов, нужно ли срочно к врачу или можно дождаться утра
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, аллергий нет, переохлаждения не было
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для невралгии тройничного нерва
Уточните пожалуйста, после каких событий появились жалобы? Не было переохлаждения?
Вера Анатольевна, переохлаждений не было, просто началась боль в течении дня
Принятый ответ
При невралгии назначается следующее
- в глаз капли нпвс бромфенак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- найз по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Консультация невролога
Здравствуйте, больше данных за неврологическую симптоматику ( воспаление веточки тройничного нерва). Скажите, при пальпации в области надбровья нет ли болезненности? Не было переохлаждения за последние дни?
Дарья Вячеславовна, при нажатии на бровь болит
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Возможно истинно офтальмологическая проблема, а возможно проблема с веточками тройничного нерва
Фото просмотрела. Сам глаз не воспален. Скорее всего проблема неврологического характера. Как писала выше, воспалилась веточка тройничного нерва. В подобных случаях рекомендуется использовать капли нестероидные противовоспалительные неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. А также очно проконсультироваться с неврологом для коррекции лечения.
Александра Евгеньевна, спасибо большое! До утра получится доживу?в скорую ехать не нужно?
Да, начинайте лечение и станет лучше. А завтра покажитесь очно доктору.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы после дообследования, обращайтесь!