Острая крапивница
Здравствуйте, специалисты. Вторые сутки приступы острой крапивницы, после укола дексаметазона 4мг и хлоропирамида 20 мг, начал отек и сыпь убывать, сейчас опять. Заметила сзади на голове справа три бугра, похожи на шишки, травмы не было. Отек аллергический был слева на лице. Это может быть на фоне крапивницы или это не связанные вещи
Здравствуйте Инна.
При острой крапивнице необходим прием антигистаминных препаратов 2-го поколения.
Посоветовал бы Дезлоратадин (Эриус, Блогир-3, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
так же необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Отек лица может быть проявлением отека Квинке, который может быть связан с крапивницей.
При повторении отека необходимо вызвать скорую помощь.
Михаил, спасибо за ответ, принимаю цетрин, 2й день, отека пока нет, но пятна нарастают, переживаю, что и отек может ночью быть. Скорая к нам не едет, я могу сама себе эти уколы поставить внутримышечно? Какой-то из этих препаратов терапевт колол внутривенно, с этим я не справлюсь. Еще по поводу шишек переживаю, на прием к платному терапевту записана только завтра к 17.00
Принятый ответ
Продолжайте принимать Цетрин до 14 дней.
При появлении отека можно сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг. Внутривенно ничего вводить не надо.
Михаил, спасибо, внутривенно и не смогу ) по поводу головы что-то можете сказать? Сейчас эти бугры меня больше тревожат, видимо, на фоне своего состояния, начинаю паниковать. Плюс за три недели до этого была бактериальная инфекция, мазок на ковид был сомнительный, но состояние было ужасное.
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото этих бугров.
Наталья,