Тошнота в течении дня

Здравствуйте, мучает тошнота в течение дня почти неделю. Прикрепляю результат анализов и узи + назначение врача. Не пью омез д потому что нельзя дон передан, заменила его на ганатон и омепразол. Кал желтого цвета, живот особо не беспокоит. Но противная тошнота и горечь во рту в горле уже замучили. И язык белый.

Здравствуйте , тошнота когда возникает ? Делали фгс , анализ кала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тошнота периодически, кал только завтра если получится, фгдс пол года назад, врач сказал что чаще не надо?‍♀️, так есть гэрб.

После чего в этот раз обострение ? Стрессовая ситуация , погрешности в питании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, думаю и стресс и погрешности есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, ранее была взвесь в желчном, вроде справилась урсодезом. Сейчас не пойму причину, по анализам не панкреатит, но ощущение что он самый, но горечь во рту предполагаю желчный

Питание доброе маленькими порциями 4-6 раз в день , исключить продукты повышающие кислотность : помидоры , цитрусы , чеснок , специи , кофе, шоколад , острое , жаренное , копчёности , алкоголь. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см, после приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов .тугие поЯса не носить , упражнения на пресс не делать . Тяжести поднимать более 5 кг не рекомендуется .
Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней .
Ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день
Фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день после еды и на ночь .

Все равно есть загиб и утолщение стенок жёлчного пузыря. На ночь рекомендовала бы урсодезоксихолевую кислоту 250 мг на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, а что за диагноз в итоге? Можно Альмагель? А то я купила целый флакон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, урсодез пила 2 недели 2 раза в день, легче не становилось, наоборот как то хуже стало, либо просто не допила его

Да, можно алмагель . У вас идёт ГЭРБ , за счёт заброса и ощущаете тошноту , горечь во рту .

Давайте так алмагель вместо фосфолюгеля . Урсодезоксихолевую кислоту на ночь , если хуже будет , не принимайте тогда ее .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, урсодез сколько таблеток?

250 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, и еще скажите пожалуйста, это все таки панкреатит обострился?

Принятый ответ

Белый язык и горечь во рту это характерно при ГЭРБ . Но эти диагнозы они все взаимосвязаны . Если обостряется , то все органы все равно реагируют .