Слезятся глаза
Здравствуйте. Дочери 4 года. Слезятся оба глаза, когда находимся на улице. Дома такого практически не наблюдаем. Слезы прозрачные, гноя нет. Такое уже больше года у нас. Первый раз (примерно год назад), когда обратились к специалистам с этой проблемой и коньюктивитом, выяснили, что это из-за носа. Видимого насморка не было, но глубже был застой. Буквально на днях обследовались повторно у офтальмолога и Лора. Результат - здорова. У врачей претензий нет. Но вопрос со слезами так и остался. Что это может быть?
Здравствуйте, в грудном возрасте дакриоцистита не было?
Анастасия,не было.
А окулист, не проверял слезостояние нет у ребёнка? Заключение есть, приложите, через ссылку на облачное хранилище.
Анастасия, https://photos.app.goo.gl/EF8H9QsQMS87RYta8
У вас в диагнозе стоит дакриостеноз, тут только промывания делать, в дальнейшем можно сделать рентген слезных путей с контрастом, если в дальнейшем в жизни слезотечение будет беспокоить это показания к удалению слёзного мешка.
Анастасия, спасибо большое за консультацию.