Наружный отит

Добрый день. 6 августа вечером у ребенка заболело ухо. 7 были у ЛОРа. Диагностировали наружный отит. Назначили капли анауран и мазь гидрокартизоновую. Сильно болит ухо. Нурофен особо не помогает. Чем можно ему помочь?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В качестве обезболивабщего Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке
Температура есть?
Антибиотик не назначили?

Маргарита, антибиотик не назначили. Температура не наблюдалась, но возможно сбивается под нурафеном

Лекарства имеют накопительный эффект, пока еще может сохраняться болевой синдром,
Если через 2-3 дня не будет улучшения, подключите антибиотик
Препарат выбора - Амоксиклав из рассчета 50мг/кг - 1200 мг ваша суточная доза - 600мг 2 Раза в день - 7 дней
Антибиотик лучше приобрести в суспензии
400мг/5 мл или 600мг/5 мл

Местно лучше начните капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - 7 дней на ватной турунде в ухо
Мазь Акридерм ГК 2 раза в день закладывайте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо не мочить! Ватными палочками нельзя пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с неэффективностью только местного лечения, необходимо пропить антибиотик (Панцеф, дозировка рассчитывается по весу ребёнка, можете указать вес, напишу)
В идеале конечно сдать общий анализ крови.

Татьяна, здравствуйте, 24 кг.

Панцеф таблетки 400мг по 1/2(200мг)х1 раз в сутки 7 дней
Или суспензия 10мл х 1 раз в сутки 7 дней.
Нурофен и парацетамол при болях. На ночь нурофен 3 дня (даже если боль стихнет).

Татьяна, нурофен даю. Толку особо нет. Вчера как разболелось днем, так и с болью спать лег. 2 раза давала нурофен

Какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней. Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Обычно в течение 2-3 дней болевой синдром сохраняется, потому что препараты начинают работать не сразу. Упор при наружном отите именно на местное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно антибиотик начать так как нет эффекта только от местной терапии.
Суспензия Панцеф,10 мл 1 раз в день,можно по 5 мл 2 раза в день,7 дней
Местно капли Данцил по 3 капли 3 раза в лень,7 дней
Мазь Пимафукорт, она разрешена детям,закладывать 3 раза в день,7 дней
Принимать обезболивающие при сильной боли,внутрь
Не мочить ухо
Наружный отит очень медленно поддаётся лечению,поэтому терпения немного нужно.
Будьте здоровы