Выделения спустя 2 месяца после КС

Добрый день. Через несколько дней будет 2 месяца после КС. Кровянистые выделения прошли 3 недели назад. Потом начались слизистые желто-зеленого цвета без запаха. Сделала узи и мазок. На узи все хорошо. По мазку высеялся стафилококк pyogenes 10 в 8. Лечилась вильпрафен солютаб 1000 в течение 7 дней. На 5 день приёма сдала контрольный мазок по которому все чисто. Сейчас выделения не слизистые, а просто жидкие и на белье остаются желто-зеленого цвета следы. Чувствую как белье начинает намокать когда кормлю грудью. Почему так? Я не долечилась?

Такие выделения допустимы. Усиливаются при кормлении грудью в связи с выделением окситоцина (сокращение молочных желез и матки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, добрый день. Немного пугает цвет, что выделения не прозрачные

Для вашего спокойствия сдайте контрольный мазок спустя 3-5 дней после окончания (!) приема препаратов. Не забывайте , что всего 2 месяца назад была операция. При наличии инфекции был бы запах.

Добрый день.
Если есть жалобы , то возможно инфекция осталась или вы не всё пролечили.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Здравствуйте. Вам делали УЗИ? Иногда такие выделения бывают при кисте яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, да, делали. Доктор сказала все нормально. Матка ещё большеват, но придёт в норму, тк ещё мало времени прошло

Полость матки не расширена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, нет не расширена. Я загрузила результаты узи

А такие выделения постоянные или периодические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, ежедневные. Но начинаются когда кормлю ребёнка грудью, я чувствую как мокнет бельё.

Принятый ответ

Это выделения из матки. Она сокращается и серозная жидкость опорожняется

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты посевов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, загрузила

Татьяна, по мазкам и узи действительно все нормально.
На данном этапе нужно только наблюдение.

Здравствуйте.
Вы очень рано после завершения антибактериальной терапии пересдали посев, конечно радует что он стерильный, но могут быть и ложно отрицательные результаты.
Сейчас необходимо сдать общий анализ крови, кровь на уровень С-РБ и мазок на флору,а также провести очный осмотр, увидеть выделения в зеркалах,оценить состояние шейки матки и консистенцию самой матки.
Если по анализам будут иметься признаки воспаления - нужно будет назначить Вам повторно антибактериальную терапию.
По чувствительности это может быть например амоксиклав, его можно применять у кормящих.
Если анализы без признаков воспаления - то только наблюдение.

Здравствуйте. скорее всего у вас начинает развиваться бактериальный вагиноз- нарушение флоры, когда условно патогенная флора становится в бОльшем титре чем лактобактерии. для этого заболевания первый характерный признак- очень жидкие выделения, затем присоединяется зуд, при этом в мазках никакого воспаления не будет, лейкоциты всегда в норме.
в таком случае необходимо ставить свечи широкого спектра действия, можно полижинакс на 12 дней.
после этих свечей восстановление флоры не нужно, но я бы посоветовала вам применять лактагель по 1 тюбику 1 раз в 2-3 дня для поддержания нормальных условий для жизни лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, смущают выделения что не прозрачные, а оставляют след на белье. Фото есть прикреплено. А препараты, что вы указали их можно при Гв?