Болячка на руке
Добрый день. Болячка на кисти руки, похожая на герпес, подсыхает, а потом опять воспаляется, как будто мокнет, плюс мелкая сыпь на той же руке. Периодически чешется. Мазала мазью левомеколь, не помогает.
Здравствуйте!Прикрепите фото
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Здравствуйте.как давно вас это беспокоит ?
Марина, пару недель
Принятый ответ
Это микробная экзема.нельзя ни в коем случае мочить.обработка раствором марганцовки 2 р в день,наружно мазь акридерм гента 1 р в день и цинковая мазь 1 р в день.внутрь т ципролет 500мг 2 р в день 7 дней после еды.можно мазать под бинт пока мокнет
Принятый ответ
Ольга, это может быть проявление микробной экземы.
Наносите на мокнутье раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 14-21 день.
Не мочить высыпания, при контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Марина, а чем мазать мелкую сыпь?
Тем же акридермом