Консультация терапевта /

Отравление, простуда — вопрос №85743

Здравствуйте! В пятницу немного простыл. Насморк, горло...решил, что в выходные подлечусь. чай с лимоном, мед. Лечился в общем свои стандартным методом. В субботу ночью проснулся от тошноты. Провел всю ночь в туалете. Не знаем чем отравился, т.к. подруга ела все тоже самое и все нормально у нее. День ничего не ел, только пил воду, по чуть-чуть. Потом начал пить куриный бульен, чтоб сил хотя бы прибавилось. Ближе к вечеру поднимается температура до 38-39. А утром температуры нет. Слабость жуткая, идти в поликлинику....не уверен что дойду вообще. Болею редко, даже не знаю что и делать в данной ситуации. Пишу уже во вторник. Все симптомы сохраняются, хоть и в более щадящей форме
Спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это может быть ротавирусная инфекция. Принимайте полисорб по 1 ст.л 3 раза в день 5-7 дней, регидрон по пакетику в сутки, смекту. Параллельно полиоксидоний в таблетках. Диета 4 по Певзднеру. Поправляйтесь!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.вам необходимо показаться врачу. Вызывайте 03 или врача на дом( позвоните в регистратуру вас запишут и врач придет домой) и вас осмотрит

Клиент
Татьяна, здравствуйте. Важна ли в этой ситуации прописка. Я только переехал в этот город.
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на энтеровирусную инфекцию .Регидратация(регидрон),смекта по 1 п 3 р в день. Внутримышечено циклоферон по 1 амп через день 10 уколов.
Педиатр
Здравствуйте! Сыпь на коже есть, если да, то какая? И какого цвета стул?
Клиент
Анна, здравствуйте. Сыпи нет. Стул жидкий, одна вода.
Терапевт
Обязательно сдать кал на бакпосев,общ анлиз крови, мазок из зева и носа.. Диета- стол 4 по Певзнеру.( ищите именно по тегам -меню, рецепты, стол №;4)
Терапевт
жаропонижающие при температуре до 38,5 пить не стОит. Приоритет-обильное питье.
Эндокринолог
Андрей, это ротавирусная инфекция или кишечный грипп, по основным симптомам схожа с обычным гриппом. Лечение кишечного гриппа преимущественно симптоматическое. На сегодняшний день не существует антивирусных препаратов, действующих напрямую против ротавирусов. Симптоматическое лечение имеет два основных направления – снятие симптомов воспаления и помощь организму в восстановлении необходимого количества жидкости. Жаропонижающие средства при кишечном гриппе принимаются лишь в том случае, если температура превышает +39 ºС, либо плохо переносите температуру. Это связано с тем, что гипертермия – это одно из основных средств борьбы организма с инфекцией. Чем выше температура тела, тем больше гибнет вирусов. Чтоб не допустить обезвоживания, следует больше пить, особенно теплого. Это могут быть морсы, чаи, кисели, соки. Молочные напитки при кишечном гриппе нельзя. Поскольку при болезни страдает полезная микрофлора кишечника, то необходимо принимать препараты–пробиотики для ее восстановления, например, Линекс и Бифидумбактерин. Для поглощения вирусных частиц и их токсинов используются сорбенты – Смекта, активированный уголь. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добры день! В данном случае только восполнение теряемой жидкости (питье регидрона) и симптоматическая терапия - спазмолитики,жаропонижающие и все. Питание легкое, стол 4.И постельный режим. Длительность заболевания 4-5 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Возможно энтеровирусная инфекция, начните Кагоцел, смекту, обильное питье, сдать кровь, мочу, контролируйте давление, пульс, температуру. Если сами не справляетесь-идите то в инфекционное отделение на госпитализацию
Невролог, Терапевт
Добрый день. Пейте жидкость- по 200 мл после каждого жидкого стула, лучше Регидрон. Можно добавить Полисорб или Энтеросгель по 1 ст.л.х 3 р/д. Стол номер 4. При температуре выше 38,5- жаропонижающее однократно. Поправляйтесь.
Педиатр
Чем лечите т на данный момент? Регидрон, Смекту принимаете?
Педиатр
Здравствуйте возможно ротовирус.
Начните энтерофурил мотилиум кипферон или циклоферон
Врач УЗД, Терапевт
Вас должны принять не зависимо от пропис и главное чтобы был полис паспорт и снилс
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая динамику клинических симптомов у Вас либо ротавирусная инфекция,либо энтеровирусная инфекция.Необходима дезинтоксикационная,симптоматическая терапия.
Энтеродез 1пак.х2р,регидрон 1л в день,смекта 1пакх3р,мазим 1тх3р во время еды.
Кушайте маленькими порциями:бульон,сухари,чай,овсяная или рисовая каша на воде (заваривайте хлопья),обильное питье с учетом выделенной мочи.
Вызовите врача на дом.