У ребенка кашель 2 месяца
Ребенок кашляет сильно только по утрам,откашливается сильно,кашель сухой. .В течении дня может кашлянуть раза три.Других симптомов никаких нет, веселый, активный. Может ли у него быть аллергия? Если да то как это понять?
Татьяна ,добрый день!
Может быть и аллергия - необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на общий иммуномоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин.
С результатами - осмотр Педиатра или консультация Аллерголога.
А ,может быть и Инородное тело бронхов .
Вспомните , пожалуйста ,не было ли эпизода внезапного начала кашля ,не мог ли ребенок случайно вдохнуть посторонний предмет?
Если ,такой эпизод имел место быть - консультация Педиатра , рентгенография или КТ лёгких для измельчения ослржнений Инородного тела в виде Бронхита , Пневмонии и консультация Торакального хирурга с целью назначения и проведения диагностической Бронхоскопии.
С уважением, Ольга.