Кашель, насморк и температура у ребёнка

Вчера вечером дочка (2 года) закашляла,кашель сухой, сопли светлые потекли, чиханос. Ночью поднялась температура 38.0 почти не спали, закашливалась до рвоты, кашель сухой. Сегодня были на приёме у педиатра, сказали, что идут клыки снизу и сверху, горло красное, слизь по задней стенке. Назначили: ингаляции с физраствором 2 раза в день, Ренгалин по 2,5 мл 3 р/д свечи Кипферон 2 р/д Проторгол в нос. Днем поннялась температура 39,плозо сбивала ь, дочь кашляет беспрестанно, как ей помочь(((

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кипферон не имеет доказательной базы
Проторгол достаточно агрессивные капли для детей
Рекомендуется тёплое питьё, увлажнение воздуха дома. После ингаляции с физ раствором проводите вибрационный массаж.

Если кашель надсадный, сухой, то рекомендуется сдать IgM, IgG к микоплазме,хламидии, коклюшу, паракоклюшу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Игоревна, на микоплазму не так давно сдавали, она была в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Игоревна, нос промываем аквалор форте, при заложенности снуп

Вы пролечены от микоплазменной инфекции?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ренгалин, кипферон, протаргол — препараты без доказанной эффективности, нет смысла в их приеме.

Если в легких при осмотре чисто, можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Никакие сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет минимум, дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее.

Если высокая температура будет сохраняться более 3 суток на высоких значениях, рекомендуется сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исключить атипичную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Педиатр назначил антибиотики, амоксиклав, налёт белый в горле. Лезут 4 клыка. Сегодня не было температуры 35.8-36.2. Сходили на улицу и вот легли спать и дочь закашляла, кашель больше сухой, частый. Что это, ещё простыла что ли? У неё аденоиды 2 степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, не надо было на улицу ходить, хуже только сделала

Возможно раздражение из за сухого холодного воздуха от этого кашель
Или из за аденоидита,тут нужен очный осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, были мы на приёме в пятницу, назначила Дезренит и зодак на но, ь. А мы 2,5 недели назад Назонекс прекратили принимать. 2 месяца принимали

Если лор врач на очном осмотре посчитал нужным то лучше начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна,чего делать то, чем помочь дочери. Ингаляции с физраствором может поделать. Увлажнитель работает, полотенце сырое на батарее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, а это не вредно длительный приём Назонекс (Дезренит)

Приподнять головной конец во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, я про другое спрашивала, это я и выше читала

Если есть показание то можно длительно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте делать ингаляции с физраствором. Это может помочь снизить раздражение в горле и улучшить дыхание.
Убедитесь, что воздух в комнате, где она спит, увлажненный. Можно использовать увлажнитель или просто повесить влажные полотенца на батареи.
Дайте дочке больше пить, чтобы избежать обезвоживания. Теплые напитки, такие как чай или компот, могут помочь уменьшить кашель и облегчить горло.
Постарайтесь обеспечить ей спокойную обстановку, чтобы она могла отдохнуть и восстановить силы.
Если кашель надсадный, сухой, то рекомендуется сдать IgM, IgG к микоплазме,хламидии, коклюшу.

Принятый ответ

Добрый день. Кипферон не имеет доказанной эффективности. В этом случае рекомендую увлажнение воздуха не меньше 50 -60%, приподнять головной конец кровати на 30°,ингаляции с физ раствором, использовать перед сном капли аквалор или аквамарис для носа. при сохранении жалоб - рекомендую обследование- сдать кровь на микоплазмы и хламидии пневмония, антитела М и G, если ранее сдавали и анализы были положительные, было ли лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, да анализы сдавали. Микоплазму присутствовала и показатель аллергии был но не большой. Так же были показатели по цетомегалавирус и герпес энштейн Барра, лечение тоже прошли-Ацикловир. По микоплазме лечение прошли-антибиотик
Азитиомицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, увлажнитель работает, полотенце важное на батарее, голова приподнять. Вчера начала капать в нос Альбуцит по 2 кап 3 р/д на 3 дня думаю хватит, чтоб посушить. Ингаляции делаем с физраствором