Консультация кардиолога /

Болит в груди — вопрос №858310

Добрый день! Со вчерашнего вечера началась жгуче колющая боль в груди посередине, усиливалась когда поворачивалась на правый бок, отдавала в мизинец, в правое подреберье и слева под грудью.
Сделала экг, прикрепляю, сегодня доктор сказал «все нормально, а результат экг не обращайте внимания, это автомат пишет»…
Давление, пульс в норме, губы синие но они у меня часто такие.
Из хронич.- АВ блокада 2 степени.
Подскажите, с чем может быть связана боль? Не может ли так инфаркт проявляться? Что делать?
Спасибо!

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото всей ЭКГ, не только заключения. Заключение пишет автомат, на него не стоит ориентироваться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! К сожалению, врач не выдал на руки результат.. успела сфоткать только заключение..

Кардиолог
Сегодня боль сохраняется? усиливается при ходьбе? сопровождается одышкой?
Клиент
Марина, сегодня уже лучше, но время от времени как бы колет и жжет, но с меньшей интенсивностью. При ходьбе и движениях не усиливается, отдышки нет
Кардиолог
Судя по описанию, это не сердечная боль, не стенокардия, скорее неврологической природы (межреберная невралгия). Примите ибупрофен или кеторол для купирования боли. Это точно не инфаркт, не переживайте!
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите, а что все таки означает в заключении экг?
Кардиолог
Снижение сегмента ST менее 2 мм не имеет диагностического значения, но конкретные данные не указаны. Скорее всего снижение и было небольшое, поэтому врач сказал Вам, что все нормально.
Кардиолог
Здравствуйте, нужно смотреть саму пленку ЭКГ. Как сейчас себя чувствуете? Какие препарата принимали?Раньше подобные боли возникали? При ходьбе есть давящая боль, одышка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приняла нимисил, раньше таких болей не было. При движениях не усиливается, отдышки нет. Ленты жкг к сожалению нет, на руки врач не выдает..
Кардиолог
На первый взгляд боль похожа на неврологическую, но необходимо все таки повторить ЭКГ , не лишним будет сделать УЗИ сердца, поэтому лучше очно посетить врача . Обезболивающие принимали? Есть эффект?
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо видеть саму ЭКГ плёнку. Сколько вам лет? Боли усиливаются на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день! К сожалению пленка осталась у врача и на руки не выдают… при вдохе и движениях не усиливается боль. Но она не постоянная, а как бы то есть то нет, отдышки нет. Если прям надавить то болезненно немного да
Кардиолог
Боль в сердце при прикосновении не усиливается, поэтому скорее всего связано с межреберной невралгией. Если после нимесила боль не уменьшилась и не прошла, то повторите ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте. Очень мало данных и нет самой пленки. Может быть ничего серьезного, но может быть и серьезное что то. Поэтому не теряйте время и обратитесь очно к другому кардиологу. Вам ещё раз снимут ЭКГ , сделают УЗИ.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти экг и эхокс.
Боли при инфаркте жгучие, давящие отдают в левую руку, плечо или нижннюю челюсть.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, приложите экг
Кардиолог
Здравствуйте хотелось бы увидеть саму ЭКГ, но по вашим описаниям болей похоже больше на грудной остеохондроз