Консультация невролога /

Боли в грудном отделе — вопрос №2245334

Добрый день. Примерно месяц назад началась резкая колющая боль в области сердца. Боль резкая, возникала при движении, как ложилась всё проходило.
Сделала экг, все хорошо. Потом появилась очень сильная боль в спине на уровне груди, точечная. Была дня три, выпила найз стадо легче . Но появилась боль в груди, по ощущениям болели молочные железы. Потом шея начала болеть и на следующий день сильнейшая головная боль.
Сейчас боли то появляются в спине, груди , то проходят. Но дня три назад начали болеть лимфоузлы на шее, по ощущениям не увеличены. Иногда глотать больно. Подскажите, как это всё связано и какие обследования пройти

Возраст: 29

Хронические болезни: Отсутствуют

Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти флюорографию или рентген лёгких, УЗИ молочных желез. Очная консультация оториноларинголога. По описанным симптомам не похоже на классическую межреберную невралгию.
На данный момент можно использовать ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для снятия болей
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, на что похожа такая картина болей?

Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
МРТ шейного , грудного отделов позвоночника узи молочных желез
Консультация оториноларинголога очно
Сейчас можно ибупрофен 400-800 3-5 дней
Клиент
Алена Алексеевна, добрый вечер. Результат теста прикрепила. Подскажите, защемление нерва и боли в молочной железе могут быть связаны?
Невролог
Да, иррадиация боли при межреберной невралгии может быть в молочную железу
По вопросу тревожного расстройства проконсультируйтесь с психотерапевтом
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ.
Насчёт тревожного расстройства у себя никогда бы не подумала. Но когда читала вопросы в тесте, некоторые заставляли задуматься. Буду проходить обследование
Невролог
Восстанавливайтесь !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Необходимо пройти дообследование, получить консультацию ЛОР врача. Выполнить рентгенографию легких, узи молочных желез. Общий анализ крови и СОЭ, СРБ. МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите, защемление нерва может отдавать в лимфоузлы или они никак не связаны?
Невролог
Здравствуйте
Сдайте оак. Выполните мрт грузного отдела позвоночника , узи молочных желез
У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести, при стрессе , из-за длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
у Вас также есть тревожное расстройство
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн ) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за такой полный ответ. Узи молочных желез давно хочу сделать, т.к 6 мес назад закончила грудное вкармливание. Крайний раз делала почти два года назад. Очень переживаю за грудь.
Насчёт тревожного расстройства, никогда бы не подумала, что меня может такое коснуться. Но некоторые вопросы в тесте заставили задуматься.
Невролог
Если будет все хорошо по обследованиям. То нужно будет лечить. Тревожное расстройство. После родов часто оно возникает
Клиент
Лилия Альбертовна, на фоне тревожного расстройства могут возникнуть боли? Я же их действительно чувствую, мне это не кажется
Невролог
На фоне тревоги может возникать спазм в мышцах , при спазме сдавливаются нервные волокна и возникает боль.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое за ответ! Буду обследоваться
Невролог
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое !