Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №2727095

Здравствуйте. На прошлой недели ближе к вечеру и ночью начали появляться боли в правой груди. Раньше такого не было. Боль ощутимая. Появляется, потом проходит, днем не болит, но больно, если поднимаю правую руку, или тянусь за чем-то... Также, когда сплю, если переворачиваться начинаю, боль усиливается и также больно в области между грудями, посередине. Чит это такое??? Онкология??? Почитала, что при онко боли в груди нет. Тогда что у меня? Летом я была у маммолога, она в правой груди как раз обнаружила подобие кист, взяла пункцию из правой груди, я думаю, может там воспалилось что-то? Сейчас уже жалею, что дала ковыряться в груди. Это же было летом, почему заболело тогда только сейчас? Анализы я, к сожалению, так и не забрала, тк клиника от меня в 500 км и я пока туда не ездила, а по телефону и выслать они мне не хотят, сказали, результаты только лично... В общем, не знаю, что мне делать. По крови я сдавала и там было все в норме. Просто не знаю, что делать теперь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Татьяна.
Вы описываете клинику остеохондроза.
Боль с молочной железой не связана.
В подобных ситуациях нужно заниматься здоровьем спины, укреплением мышечного каркаса. Обратиться к неврологу.

На онкологию не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое, Вы меня успокоили! Может быть, потому что работа сидячая у меня.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Конечно, тип деятельности очень влияет ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Масталгия так не проявляется
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое!!!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Вероятнее всего боль имеет неврогенный характер, то есть связана с воспалением нервного пучка. В подобных ситуациях рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию клиники ваши боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. В данном случае рекомендуется очная консультация невролога. Планово ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.