Деменция у мамы

Маме 84 После легкого ковида резко прогрессирует деменция Взяли сиделку На учете у психиатра Лекарства не помогают Сиделки не справляются Поместили маму в частный пансионат Борюсь с чувством вины

Здраствуйте, Ирина. Уберите чувство вины. Вы сделали лучший выбор в сложившейся ситуации. Частный пансионат - очень хороший вариант, который может обеспечить вашей маме круглосуточное наблюдение в комфортных условиях.

Здравствуйте, Ирина.
Болезнь близких для нас людей очень часто вызывает у нас много разных неприятных чувств, в том числе и чувство вины. Особенно сильные переживания бывают когда к вине ещё добавляется и ощущение бессилия. Это нормальные реакции живого человека, который переживает за своих близких. Это так же нормально , как и проявлять о них заботу, искать наилучшие пути для помощи. В вашей ситуации , лично я не вижу повода для самообвинения, потому что вы нашли наилучший способ обеспечения должного уровня внимания и заботы для вашей мамы.
Возможно ваше ощущение чувства вины звучит как-то по-другому. Но в том, что ваша мама заболела тоже нет вашей вины. И если ее состояние со временем ухудшается это тоже не ваша вина, а естественные возрастные изменения, которые никто не может кардинально изменить.