Консультация терапевта /

Отравление правильным питанием — вопрос №85919

Ем как все: домашнюю еду, иногда кафе, перекусы. 3-4 раза в день, не обжираюсь.
Решила перейти на правильное питание с диетой (пять приемов с подсчитанными бжу, 1200ккал/день), заказала. Меню: http://grfd.ru/NTM5MmRiN2Q3
Съела все что положено на понедельник и во вторник проснулась с острой болью в желудке, поносом. Ужин вторника ела с сестрой пополам, у нее все в порядке, у меня опять острая боль. Сама сварила курицу с рисом - не болит. Абсолютно те же коробки с едой заказывали мои знакомые, ни у кого проблем не было. Мои коробки пробовали домочадцы, ни у кого ничего не болит кроме меня. Пила обычную кипяченую воду как и всегда. Никаких новых для себя продуктов не увидела, то есть аллергия врядли. Заболеваний жкт нет, да и других хронических тоже.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. для начала нужно сдать анализ кров и кала, может быть непереносмость каких-то компонентов.
Принятый ответ
Фармацевт
Карина, добрый день!
Вероятнее всего у Вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента, т.к. помимо натуральных продуктов, в таком питании очень много стабилизаторов, консервантов, и тд. Стоит отказаться от подобных средств. Не насилуйте свой организм. Берегите себя!

Эндокринолог
добрый день, я согласна с коллегами, вероятно, это индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов.
Терапевт
Здравствуйте,питайтесь сами,как обычно готовтя для себя. Не экспериментируйте со всяким сторонними продуктами. где много чего может быть добавлено неподходящего именно ВАм.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, если он повышен, то это аллергическая реакция.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не у всех людей, ЖКТ может принять здоровое спортивное питание.
Сдайте ОАК и копрограмму. Перейдите на стол №5. После стихания острого процесса, посетите гастроэнтеролога с целью исключения заболеваний ЖКТ.
Клиент
Анна, уточните, пожалуйста, чтл такое стол #5
Хирург
Карина я не понял,что такое ,,Правильное питание,, но я знаю,что наш организм лучше нас и разных интернет советников знает ,чем надо питаться ,по вашему что такое аппетит? В организме мало минерала какого то,белка,углерода или жира,вот и организм заставляет нас сьесть ту или другую пищу,.Если вы здоровы,не советую экспериментировать.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это функциональное расстройство пищеварения на непривычные продукты. Возвращайтесь к прежнему режиму питания
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, копрограмму.
У всех иммунитет разный,кто отравился кто то нет.
Эндокринолог
Карина, что мешает правильно питаться 5 раз в день (3 основных приема пищи и 2 перекуса) полноценной и разнообразной домашней пищей. И нормально себя чувствовать?
Клиент
Светлана, послушала положительные отзывы о конкетном сервисе, подошло по цене и описанию. Мой рабочий график не позволяет нормально питаться без больших материальных затрат (нет времени готовить)
Эндокринолог
Карина, для нормального питания не нужны большие материальные затраты. Просто нужно внимание и любовь к себе. Просто, если Вы сейчас подорвете свое здоровье, у Вас будут гораздо большие материальные затраты на попытки восстановить его. И вряд ли Вы сможете потом это сделать, береги здоровье смолоду... Поэтому ЗДОРОВЬЕ и деньги понятия не совместимые.
Гематолог, Терапевт
Без анализов не разобраться, начните с копрограмму, бак посев кала, уровня липазы, амилазы
Педиатр
Это лечебная диета, при заболеваниях печени, но она также идеально подходить для людей, которые делают питаться правильно и сбалансированно. Исключение жирного, жареного, копченого, кислого, острого, специй, кофе, крепкого чая, консервантов. Еда на пару или в отварном виде, запечённая, диетическая, не горячая, но и не холодная, молочные продукты, каши, не жирные сорта мяса.
В интернете можно более подробно узнать данную информацию.
Педиатр
Желают*