Жжение при растяжении сухожилия

Добрый день! Травматолог поставил диагноз стилоидит локтевой кости. Лечу пятый день. Наношу разогревающие мази и ортез. Но все равно периодически случайно делаю движения рукой, при которых приводится в действие поврежденное сухожилие, соответственно чувствую боль. То есть 100-процентного обездвиживания не получается. Со вчерашнего дня время от времени чувствую жжение в этой области. Ощущение от жжения отличается от боли при движении сухожилия. Вопрос такой: может ли это жжение свидетельствовать о процессе заживления сухожилия? Или оно наоборот должно обеспокоить? (Может фиксация недостаточна)

Здравствуйте,Ольга!Фиксация должна быть надежной,однако,нельзя исключать и реакцию кожи на разогревающие мази.

Здравствуйте! МРТ делали?

Анастасия, врач предлагал рентген. Но поскольку у меня на этой же руке (но в другой зоне, уже зажило) было недавно воспаление сухожилия и на эту руку делали рентген два месяца назад, то делать не стали. Чтоб не облучать вторично.

...ущемление рядом лежащего сосудисто-нервного пучка

МРТ-это не рентген,а магнитное поле

Здравствуйте Сделайте МРТ .
По рентгену состояние сухожилия оценить сложно
Фиксация должна быть 100%

По хорошему надо делать МРТ и смотреть в каком состоянии связочный аппарат, сустав.

Здравствуйте! При повреждении хорошо сделать мрт, чтобы посмотреть состояние сухожилий. Жжение может быть при отёке и воспалении. Процесс заживления вы не должны ощутить.

Жжение обозначает , что рядом находится сосудисто-нервный пучок, который может давать такую реакцию. Сделайте МРТ, фиксация в гипсовой повязке должна быть надежной с фиксацией от в/3 бедра до кончиков пальцев.

может ли это жжение свидетельствовать о процессе заживления сухожилия? - НЕТ.
Или оно наоборот должно обеспокоить? - ДА.

МРТ не нужно. Диагноз легко ставится клинически и его перепутать с чем-то крайне сложно.
Наношу разогревающие мази и ортез. - этого недостаточно.
Нужно НПВС местно и внутрь. Например, Аэртал 100 мг по 1 2р в день с Омепразолом.
Местно гель Диклофенака 5%.
Ортез нужно как следует затягивать и если этого мало еще носить предплечье на косыночной повязке.
Весьма эффективны блокады Дипроспана с Лидокаином в воспаленные сухожилия.
Не более 3-х на курс, но обычно и одной хватает.
Кинезиотейпирование то же поможет.

Принятый ответ

Пы.Сы. Сосудисто-нервный пучок не при чем.