Консультация травматолога /

Маме 62, жутко болит колено, греется. — вопрос №1495517

139 просмотров

При спуске по ступенькам болит колено, от долгой хоть бы, травмы не замечала. Есть поперечное плоскостопие. Записались в семашко но ждать долго, что можно предпринять сейчас и что делать на будущее. Наколенник купили. Сделали мрт

Возраст: 62

Хронические болезни: Удалили желчный, поперечное плоскостопие.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Травматолог
Здравствуйте . По данным обследования МРТ= повреждение мениска 3а ст. - показания к плановой артроскопической операции . Обращайтесь в региональный центр поставят на плановую артроскопическую операцию.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, спасибо, так и сделали, но вроде написано вторая степень по мрт, вы пишете 3 я, после операции, все пройдёт, колено восстановиться?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Виктор, какие можно пропить препараты или мази до операции, что-бы уменьшить боли?
Травматолог
Еще раз посмотрел под увеличением ,все таки в заключении МРТ написано застарелое повреждение заднего рога медиального мениска 3 а ст (.по Stoller), а это операция, кроме того там пишут о хондромаляции хряща надколенника 2ст. Одновременно с этой операцией если появится во время операции возможность могут сделать мозаичную пластику хряща надколенника. Все это делают в региональном центре. Сейчас показано ношение ортеза RKN 202 ,ибупрофен по 1т. 2р/день.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? МРТ - это хорошо и даже отлично что вы сделали

? Но для полной картины надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Сейчас надо снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Показана блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей

? Холодом обкладывать сустав для снижения воспаления
Принятый ответ
Клиент
Александр, тоесть нужна только блокада? Без операции, или это временное снятие боли как я понимаю?
Ортопед, Травматолог
? жутко болит колено, греется ➡️➡️➡️ На фоне интенсивного боевого синдрома сложно сказать нужна или нет операция

? Сейчас необходимо купировать боль в суставе

? Поэтому в данном случае показана блокада сустава

? А дальше наблюдение и определение с тактикой лечения
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вам показано оперативное лечение - артроскопия коленного сустава.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
1 020 отзывов
Травматолог, Ортопед
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Никита Олегович Белослудцев
2 отзыва
Травматолог, Терапевт
2014-2020, ФГБОУ ВО ИГМА
Опыт работы: 5 лет
Аслан Туркоевич Эсаев
1 отзыв
Травматолог, Ортопед
2000-2007, Вильнюсский ун
Опыт работы: 17 лет
Лидия Анатольевна Пивоварова
2 отзыва
Травматолог, Ортопед
1983-1989. ХГМИ, педиатри
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Константин Эдуардович, спасибо большое за такой развернутый и полезный ответ 🙏 Вы не только по...
— Виктория
фотография пользователя
Отличное, мне понравилось. Много воды по поводу нормальности наличия переживаний у пациента и...
— Евгений
фотография пользователя
Спасибо доктору за развернутый мой вопрос, ответ был полный и понятный. Ответ был полный Все...
— Инна, г. Москва