Консультация терапевта /

Что за заболевание и анализы — вопрос №859644

Добрый день.
Три дня назад резко поднялась температура до 39,5-7", не спадала,и сильно болела голова и ломота в теле, других симптомов не было: нос не заложен, горло не болит. Пила сначала ибупрофен 200, не помогло , потом парацетамол, потом ибупрофен 400( разумеется через необходимые интервалы) , но температура спадала до 38 и поднималась обратно, под вечер первого дня выпила нимесулид( я так понимаю это найз), температура упала, на следующий день опять поднялась. На второй день также сбивала температуру и добавилась еще диарея. В итоге температура первые два дня 38-39,5", тахикардия все три дня(114-118уд в мин) , давление 130/80 вроде, со второго дня диарея, сейчас таких позывов нет , но стул жидкий и сильно вздулся живот. От диареии пила сначала стопдиар , потом лоперамид( помог) и после лоперамиа было вздутие Врач предварительно поставила тубулоинтерстициальный нефрит. Спину чуть тянуло в ознобе, но почки не болят, мочеиспускание безболезненное, отеков за эти дни нет. Анализы крови прикрепляю. С-реактивный белок сильно повышен, креатиник в сыовротке и белок по верхней границе, СОЭ повышено, эозинофилы и лимфоциты понижены.
Что это может быть, что-то действительно с почками и такое проявление ОРВИ или кишечная инфекция

Терапевт
Здравствуйте! Такие Изменения в крови характерны для бактериальной инфекции. Функция почек не страдает.
Общий анализ мочи не сдавали?
В стуле не было прожилок крови?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, нет , не сдавала.
Крови не было, в первый день стул был зеленый, во второй желтый

Терапевт
Необходимо сдать мочу. Если там будут лейкоциты -узи почек; при обнаружении бактерий в моче- бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Фирюза, здравствуйте,бактерий нет, эритроциты чуть повышены по ОАМ. Результаты узи прикрепила
Терапевт
В моче воспаления нет. Есть незначительное количество эритроцитов, в таких случаях рекомендуется обильное питьё, коленно-локтевое положение, из препаратов обычно рекомендуют канефрон по 2 табл 3 раза в день.
А сейчас какие жалобы? Или состояние улучшилось?
Клиент
Фирюза, сейчас температуры нет уже два дня, пару раз в день стало потягивать поясницу.
Терапевт
В анализах изменения незначительные. Вероятность, что потягивания из-за почек- минимальная.
Может быть начали обращать внимание на свои ощущения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции
сдайте общий анализ мочи, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек
с результатами консультация уролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно делать ОАМ, исключать патологию мочевыводящих путей .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, по ОАМ чуть повышены эритроциты. По УЗИ умеренная каликоэктазия правой почки, результат прикрепила.
Невролог, Терапевт
Пропейте Канефрон по 2 т 3 раза в день. Изменения незначительные ,но они есть. Небольшое нарушение оттока мочи в ЧЛС должен снять Канефрон.