Синусовая тахикардия
Хотелось бы знать, опасна ли синусовая тахикардия? Может ли от неё остановится сердце и изнашивается ли сердце? С ней можно прожить долгую жизнь? И может ли она пройти сама с возрастом? ?????????????
Принятый ответ
Здравствуйте!
По монитору - ишемических изменений нет, нарушений проведения, блокад нет
Аритмии нет. Пауз ритма нет.
Описан вариант нормы.
По эхокс пролапс 1 степени - это не патология на работу сердца не влияет. Полости сердца не расширены. Сократительная функция сердца в норме.
Синусовая тахикардия не опасна. Остановится сердце от нее конечно же не может. Можно жить долго и счастлива.
По обследованиям у Вас кардио патологии нет.
Надо поискать вне сердечные причины учащенного пульса, например - анемия ( железо, В12 дефицитная), нехватка микроэлементов калий магний, дисбаланс гормонов щитовидной железы.
Планово пройдите эти анализы .
Анастасия Александровна, а ощущение, что сердце как сжимается и то, что переодически ощущаю как замирание сердца или переворот, резкий удар, это не сердце?
Так Вы можете ощущать экстрасистолы - преждевременные сокращения сердца, но они не опасны и встречаются в норме у абсолютно здоровых людей.
Анастасия Александровна, поняла, спасибо огромное ☺
На здоровье!
Анастасия Александровна, , а стоит ли ложиться на обследование в кардиоцентр? Или тут уже точно ничего нет с сердцем?
Вы не нуждаетесь в обследовании, с сердцем все в порядке у Вас
Анастасия Александровна, поняла, спасибо)
Анастасия Александровна, а ощущение, что сердце как будто слабо стучит и тревога и пустота в сердце и ноги как ватные это не сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования патологических изменений нет. С сердцем все в порядке.
Синусная тахикардия не опасна, сердце не остановится .
В молодом возрасте часто бывает склонность тахикардии из-за особенностей вегетативной регуляции. Также тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомлении,низкой тренированности организма, анемии, железодефиците, патологии щитовидной железы, электролитных изменениях. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови. Займитесь спортом, у тренированных людей обычно склонность к брадикардии
Елена Викторовна, поняла, спасибо огромное☺
Елена Викторовна, а стоит ли ложиться на обследование в кардиоцентр? Или тут уже точно ничего нет с сердцем?
Катя, вы прошли обследование, у вас все в порядке, ложиться в кардиоцентр не нужно
Елена Викторовна, поняла, спасибо)
Елена Викторовна, а ощущение, что сердце как будто слабо стучит и тревога и пустота в сердце и ноги как ватные это не сердце?
Катя, эти ощущения могут быть на фоне повышенной тревожности, дисбаланса вегетативной системы
Елена Викторовна, а ощущение бурления в рёбрах слева и потом голова кружится начинает тоже не сердце?
Бурление под ребрами с сердцем не связано, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной Тахикардии может быть анемия, железодефицит, патология щитовидной железы и ЖКТ, стрессы, переутомление, остеохондроз, нетренированность.
У вас отрицательный нагрузочный тест. Есть низкая тренированность.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин.
Начните регулярные тренировки - бег , плавание , йога.
При длительном наличии тахикардии - может с возрастом через годы, десятилетия повышаться риск сердечных заболеваний
По холтер ЭКГ только синусовая тахикардия, аритмии нет.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, тоесть с сердцем всё хорошо и мне ничего не угражает?
Да, все хорошо, нужно только тренировать сердце - делать нагрузки.
Елена Ивановна, хорошо, спасибо ?
Всего вам доброго!
Елена Ивановна, , а стоит ли ложиться на обследование в кардиоцентр? Или тут уже точно ничего нет с сердцем?
Нет необходимости в стационарном дообследовании.
Елена Ивановна, поняла, спасибо)
Елена Ивановна, а ощущение, что сердце как будто слабо стучит и тревога и пустота в сердце и ноги как ватные это не сердце?
Здравствуйте.
Нет, это проявления волнения, нарушения работы вегетативной системы.
Елена Ивановна, и то, что оно как сжимается тоже?
Да, это вегетативные нарушения.
Елена Ивановна, а ощущение бурления в рёбрах слева и потом голова кружится начинает тоже не сердце?
Да, тоже не сердце
Елена Ивановна, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого по результатам обследований нет.
Синусовая тахикардия не опасна. Она может быть связана с вегетативной дисфункцией, анемией, железодефицитом, ионным дисбалансом, с нарушением функции щитовидной железы.
Рекомендую с целью диагностики сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, ттг.
Крепкого вам здоровья!
Мария Алексеевна, а ощущение, что сердце сжимает или замирание, перевороты Ил резкие удары, это не сердце?
Вы можете ощущать подобным образом экстрасистолы, которые в норме бывают у здоровых людей. Для жизни они не опасны не переживайте.
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо огромное☺
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Мария Алексеевна, , а стоит ли ложиться на обследование в кардиоцентр? Или тут уже точно ничего нет с сердцем?
Нет, в кардиоцентр на обследование ложиться не нужно.
Мария Алексеевна, поняла, спасибо)
Мария Алексеевна, а ощущение, что сердце как будто слабо стучит и тревога и пустота в сердце и ноги как ватные это не сердце?
Это следствие высокого уровня тревожности. С этими симптомами вам поможет справиться врач- психотерапевт. (психотерапия и подбор противотревожных препаратов).
Мария Алексеевна, а ощущение бурления в рёбрах слева и потом голова кружится начинает тоже не сердце?
У вас здоровое сердце. За сердце можете не волноваться. Вероятнее всего, ваши жалобы связаны с вегетативной дисфункцией.