Ком в груди

Здравствуйте, мне 17 лет и я заметила в своей груди твёрдый ком, легко подвижный, который меняет размер в зависимости от цикла.Дискомфорт никакой не приносит.Что это может быть? Связано ли это с тем, что у меня всё ещё ростет грудь.Стоит ли сильно переживать?

Марина, здравствуйте! Нудно сделать УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла и покажитесь гинекологу. С учетом изменений уплотнения по циклу, есть вероятность наличия кисты или это изменения дольки молочной железы.

Здравствуйте. Здесь стоит выполнить УЗИ МЖ. С ростом не должно быть связано. Не переживайте.