Отмена сигареи

Курил примерно 27 лет. Курил много от 2-х пачек в день. Бросил примерно 1.5 года назад. Все это время мучаюсь со сном. Сон поверхностный не крепкий, могу проснуться от малейшего шороха и лежать несколько часов, а могу и вообще больше не уснуть. Весь день хочу спать...как приходит ночь засыпаю и просыпаюсь через 2 часа и опять не могу уснуть. Пил фенибут пил мелотанин пил пустырник пил валерьянку ни чего не помогает.Последнее время стал курить электронные сигареты с никотином. Зависимости нет, могу легко отказаться, но сплю как убитый всю ночь.Меня и мучает вопрос может не стоит мучаться а начать курить?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего зависимость носит психотерапевтический эффект. Рекомендую проработать эту проблему с психологом. Все пластыри, препараты не обладают достаточной доказательной базой. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас сформирована никитоновая зависимость и выражается она в нарушении сна при отсутствии курения.
Тут необходимо поработать с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Позвольте в первую очередь выразить уважение Вашей силе воли.

Конечно,описанные Вами симптомы неприятны и требуют коррекции. Однако,возврат к привычке -не выход. Поработайте с психотерапевтом очно, подберите адекватную схему лекарственной терапии и избавьтесь от зависимости окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это психологическая зависимость, рекомендую Биотредин - комбинированное лекарственное средство, регулятор тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при абстинентном состоянии, уменьшает влечение и к алкоголю и к никотину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
Насколько все плохо после 27 лет курения можно сказать только после обследования. Основные органы страдающие от курения - легкие, сосуды, желудок.
План обследования:
- по легким - КТ легких, спирография;
- по сосудам - УЗИ сосудов головы и шеи; УЗИ артерий нижних конечностей; анализ крови на липидный профиль;
- по желудку - ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!