Отмена сигареи

Курил примерно 27 лет. Курил много от 2-х пачек в день. Бросил примерно 1.5 года назад. Все это время мучаюсь со сном. Сон поверхностный не крепкий, могу проснуться от малейшего шороха и лежать несколько часов, а могу и вообще больше не уснуть. Весь день хочу спать...как приходит ночь засыпаю и просыпаюсь через 2 часа и опять не могу уснуть. Пил фенибут пил мелотанин пил пустырник пил валерьянку ни чего не помогает.Последнее время стал курить электронные сигареты с никотином. Зависимости нет, могу легко отказаться, но сплю как убитый всю ночь.Меня и мучает вопрос может не стоит мучаться а начать курить?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего зависимость носит психотерапевтический эффект. Рекомендую проработать эту проблему с психологом. Все пластыри, препараты не обладают достаточной доказательной базой. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас сформирована никитоновая зависимость и выражается она в нарушении сна при отсутствии курения.
Тут необходимо поработать с психологом.

Евгения Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Позвольте в первую очередь выразить уважение Вашей силе воли.

Конечно,описанные Вами симптомы неприятны и требуют коррекции. Однако,возврат к привычке -не выход. Поработайте с психотерапевтом очно, подберите адекватную схему лекарственной терапии и избавьтесь от зависимости окончательно.

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это психологическая зависимость, рекомендую Биотредин - комбинированное лекарственное средство, регулятор тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при абстинентном состоянии, уменьшает влечение и к алкоголю и к никотину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
Насколько все плохо после 27 лет курения можно сказать только после обследования. Основные органы страдающие от курения - легкие, сосуды, желудок.
План обследования:
- по легким - КТ легких, спирография;
- по сосудам - УЗИ сосудов головы и шеи; УЗИ артерий нижних конечностей; анализ крови на липидный профиль;
- по желудку - ФГДС.

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!