Заражение вич

Муж купил мыло жидкое, на дозаторе было видо красное пятно, я прикосалась к нему, а у меня трещины до крови и мыла руки и глаза. Муж вёз мыло домой 30 минут. Дело в том что после мыла, чувствовать себя стало плохо, признаков простуды нет, внутри ощущение заразы. Можно так заразиться вич если эта была кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобным образом нельзя заразиться, вирус ВИЧ достаточно не устойчив во внешней среде. И вне организма погибает за считаные минуты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте!

Павел, я не думала бы, но ощущение какой та заразы что не хорошо стало и внутрь попала что то похожее на вич, до этого инцидента ещё мастера приходили натяжные потолки делали и одного раны было аж 7 штук, я бралась за ручку тоже и мне ещё ощущение было что его кровь попала в глаз когда он доставал листок, я уточнила он сказал что не болен

так нельзя заразиться ВИЧ, ещё не было в мировой истории такого заражения

Павел, через сколько пцр сдать на вич?

Сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в Вашем случае быть не может. Заражение возможно при половом контакте, при родах от матери к ребенку и при переливании крови. Поэтому не переживайте! Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте!