Болит горло и ухо,беременность 14 недель
Здравствуйте.Беременность 14 недель. 5 дней назад заболело горло,терапевт сказала,что горло красное,но налёта нет,прописали полоскать ромашкой,пить больше морсов,чай с Лимоном,также рассасывала лизобакт,брызгала мирамистин. Особых улучшений нет,появился кашель,все спустилось вниз,горло болит,а сейчас заболело левое ухо (больно при надавливании) и отдаёт в челюсть,кажется,что болят зубы. Подскажите,чем можно вылечить ухо? К врачу на приём только послезавтра. Насколько опасно это для плода и можно ли обойтись без антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте.положите в ухо ватку смоченную борным спиртом минут на 20 и так 3 раза в день.
Марина, отипакс можно капать?
Отираем можно если нет аллергии на лидокаин
Отипакс *