Консультация акушера /

Предлежание плаценты — вопрос №860924

Срок беременности 25 недель, сделали узи, плацента расположена по задней стенке матки, Нижний край плаценты на уровне внутреннего зева. Длинна шейки матки 4см, зев сомкнут, цервикальный канал не расширен, кровотоки не нарушены, головное предлежание, состояние хорошее, анализы все в норме! Можно ли лететь на самолёте(в Астрахань) с такими показателями?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Но с собой возьмите транексам, если вдруг появятся кровянистые выделения, выпейте сразу 1000мг (2 таблетки по 500) и пейте его каждые 8 часов до остановки кровотечения по 500мг.
Плацента мигрирует примерно до 34-36 недель, поэтому она ещё должна подняться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Можно, не переживайте!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно, вообще нет повода для переживаний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно, если нет никаких жалоб на боли внизу живота, выделения кровянистого характера, то лететь можно.
По узи нет противопоказаний.
Клиент
Араксия, ну боли есть, только это боли при ходьбе в основном и когда с кровати встать,как будто кости расходятся, да и третья беременность тяжко, а так спокойно везде передвигаюсь, обычные выделения больше ничего не беспокоит! А встатить папаверин на всякий случай перед самолётом и после прилёта?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше попейте МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день за неделю до полёта и в течении недели после него.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Сколько часов будет длиться перелёт?
Клиент
Вера, здравствуйте 2.5-3 часа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно летать. Возьмите транексам, утрожестам и папаверином свечи. Принмайте магний в6 форте 2р.день
Клиент
Асиет, а когда и в каком случае что принимать? Папаверин перед самолётом вставить лучше?