Предлежание плаценты
Срок беременности 25 недель, сделали узи, плацента расположена по задней стенке матки, Нижний край плаценты на уровне внутреннего зева. Длинна шейки матки 4см, зев сомкнут, цервикальный канал не расширен, кровотоки не нарушены, головное предлежание, состояние хорошее, анализы все в норме! Можно ли лететь на самолёте(в Астрахань) с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Но с собой возьмите транексам, если вдруг появятся кровянистые выделения, выпейте сразу 1000мг (2 таблетки по 500) и пейте его каждые 8 часов до остановки кровотечения по 500мг.
Плацента мигрирует примерно до 34-36 недель, поэтому она ещё должна подняться
Анастасия, добрый день! Можно, не переживайте!
Здравствуйте! Конечно можно, вообще нет повода для переживаний
Здравствуйте!
Да, можно, если нет никаких жалоб на боли внизу живота, выделения кровянистого характера, то лететь можно.
По узи нет противопоказаний.
Араксия, ну боли есть, только это боли при ходьбе в основном и когда с кровати встать,как будто кости расходятся, да и третья беременность тяжко, а так спокойно везде передвигаюсь, обычные выделения больше ничего не беспокоит! А встатить папаверин на всякий случай перед самолётом и после прилёта?
Лучше попейте МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день за неделю до полёта и в течении недели после него.
Здравствуйте, Анастасия.Сколько часов будет длиться перелёт?
Вера, здравствуйте 2.5-3 часа
Здравствуйте. Можно летать. Возьмите транексам, утрожестам и папаверином свечи. Принмайте магний в6 форте 2р.день
Асиет, а когда и в каком случае что принимать? Папаверин перед самолётом вставить лучше?