Предлежание плаценты
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите есть ли причины для беспокойства… 1 скрининг на 13 неделе: шейка 40 мм, внутренний зев сомкнут, хорион по задней стенке, нижний край от внутреннего зева, предлежание хориона 2 скрининг на 19 неделе: положение плода поперечное. плацента степень зрелости 0, толщина 26 мм, расширение МВП, кальцинаты, нижний край перекрывает внутренний зев, предлежание плаценты. УЗИ на 26 неделе: положение плода чисто- ягодичное. Плацента неоднородная с кальцинатами, расширением МВП, степень зрелости 0, толщина 27 мм, нижний край от внутреннего зева. Предлежание плаценты. Общее состояние хорошее. Иногда потягивает живот. На сег день 2 по 200 утрожестана, магний , клексан.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность развивается и ситуация стабильная
Лечение верное?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все хорошо, есть предлежание, следующее поановое узи в 30-32 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, если малыш развивается нормально, нет отставания, кровотоки в норме, то ничего критичного. Просто необходимо в динамике наблюдать за состоянием плаценты, узи, доплерометрия каждые 2-3 недели. Можно принимать антиагреганты-Курантил 75 мг/сут до 36 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все хорошо
Предлежание плаценты - показание к плановому кесарево сечению.
Соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для беспокойства никаких нет. Родоразрешение будет путем кесарева сечения в плановом порядке, учитывая предлежание. Также показано УЗИ в 30-32 недели
Здравствуйте. Вы болели во время беременности? Нужен ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Да немного был насморк. Лор поставил ринит беременных. Сейчас намного легче. Иногда заложенность присутствует… ничего не капаю…
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? степень зрелости и наличие кальцинатов не играет роли при отсутствии нарушений гемодинамики по данным допплера. Кальцинаты говорят о перенесенном инфекционном/бактериальном заболевании, не более того.
Ситуация с предлежанием стабильна.
Терапия у вас отличная.
Единственное, рекомендую принимать ВМК - Фемибион 2.