Покраснение нижнего века
Покраснело нижнее веко, чешется, щиплет. Переодически светлеет и шелушится, потом снова краснеет. Мазала тетрациклиновой мазью , не помогло. Не проходит уже неделю. Возможности обратиться к врачу сейчас нет, чем можно обработать , не посещая Врача? И к какому врачу обращаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета
Это может быть аллергический блефарит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно показаться дерматологу.
Михаил, здравствуйте, спасибо за ответ! В инструкции указано следует избегать попадания в глаза. Наносить максимально около глаза , но чтобы не попала на слизистую ?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует исключить развитие демодекозный блефарит Проведение обработки блефарогелем,чередовать с нанесением на края век геля демолан
Сергей, здравствуйте, скажите , пожалуйста , как долго по времени и сколько раз в день? Так же есть гель 1 и 2. Какой именно.Спасибо
Обработку проводить два раза в день. Длительность определить не представляется возможным. Блефарогель №2
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на аллергический дерматит.можно тонким слоем гидрокортизоновую глазную мазь использовать 2 р в день.сдайте до наружного применения на демодекс ресницы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит. Наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 2 р в день 7 дней. При сохранении клиники обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно контактная аллергическая реакция. Наружно крем акридерм или адвантан
Здравствуйте!
Наружно гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 7 дней. Крем cicaplast по мере необходимости.
Здравствуйте.
Аллергический блефарит.
Наружно крем Комфодерм К 7 дней.