Покраснение век и отек

Добрый день! Уже обращалась с этим вопросом. В конце апреля, ребёнок 13 лет пришла с прогулки с покраснением век. Утром появился отёк. При всех походах на улицу ребёнок испытывает дискомфорт зуд в носу, насморк и слезы из глаз. Нас положили в больницу. После выписки, дали рекомендации и направили к аллергологу,он назначил анализы и лечение,после него стало легче. Результаты пришли, но я не знаю что нам делать дальше. Все назначения и фото прикреплю. Заранее большое спасибо.

Нет
13 лет
18 Мая ·Просмотров: 120·Ксения, Елец

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобном случае необходимо подбирать терапию вместе с аллергологом.

Возможно потребуется АСИТ терапия.
Для устранения симптомов рекомендуется использовать например лоратадин/цетиризин

Принятый ответ

Учитывая симптоматику, а так же положительный эффект от терапии, наиболее вероятен диагноз аллергического риноконъюнктивита. При этом продолжают наблюдение у аллерголога для решения вопроса о длительности терапии, а так же дообследования. Учитывая, что все результаты на аллергены отрицательные, может быть рекомендована сдача более широкой панели, например, ALEX или другие. По результатам обнаруженных аллергенов может быть назначена АСИТ-терапия. Это небольшие дозы аллергенов, которые получает ребенок, что позволяет организму к ним "привыкнуть" и снизить проявления аллергии.

Добрый день! У нас обнаружена пыльца злаковых трав? Правильно я понимаю. Наш аллерголог сказала, если анализы будут в норме то это не её вопрос. А я не могу понять на сколько у нас плохие или хорошие анализы.Проблема в том, что она в другом городе. Не хотелось бы ехать в пустую.

Подскажите, антитела к паразитам так же аллерголог назначил?

На злаковые травы антитела так же считаются отрицательными, хотя и выше нуля.

Аллергия ставится в первую очередь по клиническим проявлениям. Правильно пониманию, что слезотечение, зуд в носу и покраснение глаз были именно на улице, в помещении прекращались и на фоне антигистаминных даныне жалобы стали проявляться значительно меньше?

Да! Все анализы назначила она. Она спрашивала не болит ли желудок. Но ребёнка он не беспокоит. В больнице делали только УЗИ. Хуже становится только когда она выходит на улицу. Мы поэтому были уверены, что это пыльца, а по анализам ничего не подтвердилось

Сейчас мы пьем антигистаминные, мази и капли в нос и глаза. Краснота прошла только после Адвантан.

Вы не живете в городе, где могут быть какие-то пары или дым с заводов, не было ли в близи каких-то химических аварий?

Данные жалобы только первый год?

Заводы у нас есть. До 1.5 лет были красные на интимный местах. Подозревала памперс, меняли и смесь,пару раз её высыпало полностью. Но потом все ушло и не беспокоило по сегодняшнего дня. Может нам что - то дополнительно сдать или обследовать?

Из описания все еще более вероятна аллергическая реакция. Оптимальнее всего в таких ситуациях получить второе мнение аллерголога, при этом очный осмотр не обязателен. Можно выбрать детского аллерголога онлайн и обратиться к нему, лучше, чтобы доктор работал в рамках доказательной медицины.

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам аллергия не выявлена ни к одному проверяемому аллергену
Паразитов в организме у ребенка также нет
По фотографии можно предположить аллергический конъюнктивит. При данной проблеме обязательно рекомендуется прием антигистаминных препаратов.
Также рекомендуется консультация аллерголога, необходимо второе мнение и о необходимости сдачи анализов более широкой панели

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина наиболее вероятно характерна для аллергического конъюнктивита.

Рекомендую обсудить с лечащим врачом капли Олопатадин - селективный блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Предполагается, что олопатадин помимо аллергии снимает и воспаление- ингибирует высвобождение медиаторов воспаления из тучных клеток, либо Полинадим содержит антигистаминный и сосудосуживающий компоненты. либо Лекролин – содержит кромогликат натрия - для профилактики, препарат наиболее эффективен при профилактическом применении.

Флоас Моно капли – гормональный фторметолон- обладает противовоспалительным, противоаллергическим и антиэкссудативным (благодаря вазоконстрикторному эффекту) действием – с 2х лет.
Мазь глазная Гидрокортизоновая – именно глазная, не обычная – они разные.

И после улицы обязательно в душ, промыть глаза и нос и дома окна не открывать до вечера(либо после проветривания влажная уборка в помещении), открывать только после дождя или ночью. Если есть роботы-полотёры, включать каждый день.
В нос есть фильтры (если актуально) – с 2,5 лет разрешены.

По возрасту уже можно рассмотреть АСИТ терапию.
АСИТ терапия инициируется только при положительном результате кожного тестирования или при получении положительного результата специфических иммуноглобулинов Е к пыльце

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день! Спасибо за ваш ответ.

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснение век, отёк и симптомы при выходе на улицу классические признаки аллергии, скорее всего на пыльцу или другие аллергены на улице . Если анализы подтвердили аллергию, важно продолжать лечение, назначенное аллергологом, и избегать контакта с аллергенами.

Добрый день! Анализы не подтвердили аллергии. В этом и вопрос.

Хотела написать если подтвердят аллергию
Обычно рекомендую сдать на более широкую педиатрическую панель анализ крови

Подскажите это какая панель?