Консультация терапевта /

Тревожное состояние — вопрос №861591

Здравствуйте Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста какая причина может быть моего такого временного состояния): перед тем как сходить в туалет по большому я чувствую слабость , тревогу, недомогание, какую то нереальность, иду в туалет начинается там экстрасистолы) когда выхожу через пару минут всё приходит в норму) так же бывает когда хочу кушать) обычно чувство голода не испытываю , а испытываю панику непонятную и опять начинается экстрасистолы, твнутренняя тряска, как будто сейчас упаду от слабости и нереальности) поем и опять всё в норме) тревожно к позднему вечеру усиливается так как на ночь не ем) понимаю что из за этого) что же делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно такое состояние ? То есть тревога только перед актом дефикации и когда голодны?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень давно) просто сейчас к этому прибавились экстрасистолы) особенно сильно когда кушать хочу) а если слабость резкая то понимаю что в туалет скоро позыв будет) кардиолог всё проверил по своей специфики) сердце биохимия в норме
Клиент
Екатерина, а если жирное что то съем) то вообще плохо) без сил , трясёт всю внутри ощущение как будто днями не ела) и опять эта нереальность) может и давление подскочить) через некоторое время всё само в норму приходит или после таблетки панкреатита и тому подобное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сахар проверяли ?
Клиент
Екатерина, да) и инсулин и с пептид ) ни разу не был сахар высокий
Гастроэнтеролог, Терапевт
Давление поднимается после еды ? Необходимо сделать рентген желудка и пищевода с контрастом , возможно происходит давление на блуждающий нерв, после еды , на фоне грыжи пищеводного отверстия .
Клиент
Екатерина, нет) давление после еды не поднимается) оно может подняться перед туалетом) мне плохо становится , в такие моменты как бы паническая атака меня накрывает, сходила и все прошло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если есть ощущение экстрасистолический , учащего сердцебиения после еды , то вот необходимо сделать рентген пищевода и желудка. Если такого не отмечаете , то необходима консультация невролога касаемо панических атак .
Клиент
Екатерина, понятно) вы меня не слышите! Я говорю что это происходит именно из за голода или перед туалетом)я не пугаюсь этого оно само накрывает меня не из за чего)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Делали колоноскопию , фгс , узи внутренних органов?
Клиент
Екатерина, есть проблемы) приложила мрт) это недавно выявили) в 2018 было всё хорошо) анализы в норме) всё сдавала) билирубин был немного выше, сейчас в норме)продолжаю пить Урсосан по рекомендации гастроэнтеролога
Клиент
Екатерина, хотелось бы добавить) мне 33 года) не курю и не злоупотребляю)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали анализ крови на гормоны надпочечников ? Какое у вас давление , пульс ? На консультации у эндокринолога были ?
Клиент
Екатерина, давление 137-110/85-65) пульс 60-55) ставили гипертонию под вопросом) когда начала пить Урсосан давление не поднимается) раньше чаще нижнее было выше нормы, сейчас даже и 65 бывает , но в основном 70) я заметила это улучшение от урсосана) гормоны только щитовидной железы(в норме) картизол и ещё с ним , не помню , тоже в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сдать гормоны на надпочечники .
Клиент
Екатерина, а какие именно?кровь или моча?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кортизол , дэа кровь
Клиент
Екатерина, хорошо,спасибо за рекомендации ???
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если объективно ничего нет , вероятней всего приступ панической атаки тревожное расстройство в данном случае необходимо обратится к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Вита, не думаю что это так) после жирной пищи это тоже происходит, гораздо выраженнее) что то там внутри вызывает эту паническую атаку
Терапевт, Функциональный диагност
Вы проходили ФГДС, УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Вита, узи и мрт брюшной полости) приложила мрт
Клиент
Вита, и узи приложила
Клиент
Вита, ФГДС не проходила) не назначали, у меня эти экстрасистолы теперь происходят при тревожном состоянии, потому что начинается частый позыв в туалет по маленькому, а если я чувствую сильное желание в туалет то всё, Сердце начинает «сходить с ума»незнаю какделать вгдс при таких состояниях, ведь это волнительно
Клиент
Вита, чувствую что то будоражит мою аритмию эту) и это не от психопатики) с этим вопросом я была не у одного невролога , и сеансы у клинического психолога проходила и не раз) меня же из за экстрасистол туда направляют) в причина их кроется возможно в жкт) поэтому я пишу Вам , разобраться
Терапевт, Функциональный диагност
По МРТ подозрение на аденому надпочечников нужно сдать кровь на гормоны надпочечников, метанифрины.
Клиент
Вита, хорошо) эндокринолог и кардиолог говорят , что если б она была активная , то давление скакало за 200) ну я сдам обязательно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к эндокринологу, сдайте анализ крови на гормоны надпочечников